Запад24

Лесосибирца осудили за призывы к насилию в отношении служащих госорганов

10.02.2023, 13:54   456 просмотров   1 комментарий

В Лесосибирске доказана причастность местного жителя к совершению преступления экстремистской направленности. Так, мужчина в одном из публичных сообществ социальной сети «ВКонтакте» призывал к осуществлению насильственных действий в отношении служащих государственных органов и приближенных к ним. В этой связи в июле прошлого года злоумышленник был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

В отношении лесосибирца было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети «Интернет»", максимальная санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

"Лесосибирский районный суд Красноярского края признал фигуранта виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с поиском, передачей, производством, распространением информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на срок 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Красноярскому краю.



Видео: УФСБ России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 1
Распутин 12.02.2023, 21:51  

Ещё не 37-ой год, но мы семимильными шагами движемся к нему. Пока у нас мораторий на смертную казнь, но у меня очучение, шо скоро этот мораторий отменят. И Президент найдет этому оправдание. К примеру в США во многих штатах смертная казнь как наказание сушествует. А чем мы хуже!?!?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное