Запад24

В Лесосибирске ужесточили наказание отцу мальчика, застрелившего одноклассника

30.05.2023, 10:18   220 просмотров

В мае прошлого года в Лесосибирске произошло убийство. Находясь с одноклассником в гараже своего отца 10-летний мальчик взял в сейфе карабин, который был заряжен, и произвёл выстрел в сторону товарища. С ранением в области брюшной полости ребёнка доставили в фельдшерский пункт, где, несмотря на оказываемую помощь, мальчик скончался.

Владелец оружия не обеспечил безопасность его хранения, оставил его в заряженном состоянии с находившимся патроном в патроннике в сейфе в гаражном помещении по месту жительства. Ключи от сейфа он хранил в доступном для посторонних месте.

Отцом мальчика, который случайно выстрелил в одноклассника, оказался депутат Лесосибирского горсовета 48-летний Евгений Паршин. Евгений Александрович, являющийся руководителем ООО «СТРЕЛКА», был выдвинут Красноярским региональным (краевым) отделением Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Суд приговорил Евгения Паршина к наказанию в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с рассрочкой уплаты на 4 месяца. Прокуратура не согласилась с мягкостью приговора и обжаловала его в вышестоящей инстанции, которая ужесточила наказание. Виновнику назначены обязательные работы на срок 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с приобретением, хранением и владением оружия на срок 2 года.

Фото: прокуратура Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное