Запад24

Троим юношам из Минусинска за продажу наркотиков грозит до пожизненного лишения свободы

13.06.2026, 11:53   363 просмотра   2 комментария

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Минусинский» пресекли фасовку и сбыт наркотических средств в одной из квартир, которую арендовали трое парней: одному 17 лет, а другим по 18.

В ходе обыска стражи порядка обнаружили и изъяли партию синтетического наркотика, известного как «соль». Общий вес изъятого составил 583 грамма.

«Установлено, что трое лиц были трудоустроены в незаконно действующем интернет-магазине, специализирующемся на сбыте наркотических средств бесконтактным способом. В дальнейшем сбытчики распространяли наркотики на территории Минусинска и Минусинского округ», - добавили в краевой полиции.


Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Троим юношам из Минусинска за продажу наркотиков грозит до пожизненного лишения свободы



Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Ужас 13.06.2026, 19:54  

17 летний получит свои 7 лет, через пять выйдет, к гадалке не ходи.
тундра 26.06.2026, 08:38  

free scg free поздняк
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное