Запад24

В Минусинске состоялся концерт известного бразильского гитариста

30.11.2012, 17:24   1 533 просмотра
В Минусинске состоялся концерт известного бразильского гитаристаВ рамках проекта «Культурная столица Красноярья 2012» в Минусинске на этой неделе на сцене Краевого колледжа культуры выступил всемирно известный бразильский гитарист, певец и шоумен Лукас Имбириба. Минусинск стал вторы городом, в котором Лукас выступил во время своего турне по России. В свою программу артист включил произведения классических бразильских композиторов, мелодии из известных бразильских сериалов и музыкальные композиции своего собственного сочинения. За время своего выступления, несмотря на языковой барьер, бразильский артист настолько слился со зрительным залом, что последнюю композицию аудитория исполнила вместе с ним.

Лукас Имбириба родился в 1983 г. в городе Белене (Бразилия, штат Пара). Начал обучаться игре на гитаре в 10 лет в консерватории им. Карлоса Гомеса. В 2002 г. переехал в Испанию, чтобы продолжить обучение в Высшей школе музыки Каталонии (ESMUC, Барселона), а в 2006 г. – в Германию, где учился у профессора Франца Халаса в Высшей школе музыки в Нюрнберге, которую окончил в 2008 г.
Его концерты проходили в Бразилии, многих европейских странах, в США и России. Лукас Имбириба является лауреатом более 10 Международных конкурсов в Италии, Испании, Бразилии и Германии. В данный момент артист проживает и работает в Германии, но после каждого гастрольного тура навещает родителей в Бразилии.

По материалам сайта http://213.110.250.78/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное