Запад24

Открытие в Минусинске отремонтированного автовокзала отложили

18.12.2012, 16:55   1 469 просмотров
Открытие в Минусинске  отремонтированного автовокзала отложилиСдача в эксплуатацию здания автовокзала была запланирована на конец 2012 года. Отметим, что дату открытия автовокзала после ремонта озвучила лично глава города Наталья Федотова 14 декабря на закрытии «Культурной столицы Красноярья 2012» со сцены Минусинского драматического театра. Сегодня стало известно, что запланированное на 18 декабря торжественное перерезание ленточки откладывается. Как сообщили в пресс-службы администрации города, открытие автовокзала отложили по техническим причинам на начало следующего года.

На проведение капитального ремонта здания ушел год. Все это время жители и гости города приобретали билеты в маленьком киоске на улице, а зал ожидания был оборудован в снятом с колес автобусе. По проекту, после ремонта минусинский автовокзал должен стать одним из современных зданий города, отвечающим всем канонам безопасности и оборудованным современными средствами видеонаблюдения.
На базе автовокзала организуют городскую диспетчерскую, которая будет курировать все городские и междугородние рейсы. Планируется, что за сутки транспортный узел Минусинска будет обслуживать несколько тысяч пассажиров.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное