Запад24

В Минусинске прошла встреча главврачей южных территорий края

21.12.2012, 09:46   691 просмотр
В Минусинске прошла встреча главврачей южных территорий краяНа этой неделе в отделе здравоохранения Минусинска состоялась очередная встреча руководителей минусинского здравоохранения и главных врачей районных больниц юга Красноярского края, сообщили в пресс-службе здравоохранения Минусинска. От минусинской ЦРБ в ней приняли участие заведующие отделениями, начальник управления здравоохранения Минусинского района, директор филиала ТФОМС. Основным вопросом на встрече была проблема согласованности действий районных лечебных учреждений и Минусинской ЦРБ, принимающей больных с периферии в рамках полномочий межрайонного центра.

Минусинские специалисты еще раз обратили внимание своих «южных» коллег на то, что врач, направляющий пациентов в минусинские медучреждения, обязан проинформировать больного о том куда и когда пациенту надо обратиться. Так же больной должен располагать результатами всех анализов, которые выполняются в «его» больнице.
Заведующий хирургическим отделением Н.И.Павлов предложил собраться всем хирургам юга, чтобы поделиться, полученным на учебе в Санкт-Петербурге, хирургическим опытом.
Завершая встречу, начальник отдела Виктор Беляев отметил, что совместную работу необходимо организовать так, чтобы она была максимально удобна для больных и для персонала.

Фото пресс-службы отдела здравоохранения Минусинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное