Запад24

Школьники Минусинска поздравили ветеранов письмами-треугольниками

08.05.2013, 18:07   1 230 просмотров
Школьники Минусинска поздравили ветеранов письмами-треугольникамиБолее полутора тысяч писем с поздравлениями в честь 68-й годовщины Великой Отечественной войны в преддверии праздника разнесли по квартирам пожилых людей учащиеся минусинских школ. Как рассказали в Управлении образования администрации Минусинска, поздравление ветеранов к празднику Победы - традиционная акция. Но в этом году школьники поздравили не только участников сражений, но так же и тружеников тыла. Все письма-поздравления написаны школьниками от руки на тетрадных листах в клеточку и обращены к каждому свидетелю тех страшных событий лично.

Предварительно в школах города для учеников прошли классные часы, на которых детям подробно рассказали историю военных писем: почему их сворачивали в виде треугольников, и как работала военно-полевая почта в годы войны.
на сегодняшний день в Минусинске проживает всего 180 участников сражений ВОВ, 626 вдов ветеранов, 1412 работников тыла, 18 жителей блокадного Ленинграда и 10 узников концентрационных лагерей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное