Запад24

Госавтоинспекция Минусинска проверит работу общественного транспорта

13.05.2013, 14:36   710 просмотров
Госавтоинспекция Минусинска проверит работу общественного транспортаВ период с 13 по 23 мая в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок на территории города и района проводится этап краевого оперативно–профилактического мероприятия «Автобус». В рамках акции у водителей автобусов будет проверено знание ПДД. Помимо этого будет проведено инспектирование автобусов при работе «на линии» проверена их укомплектованность аптечками и огнетушителями, соответствие посадочных мест и их оборудование типу. В рамках акции руководящим составом Минусинской Госавтоинспекции запланировано проведение встреч, как с водителями пассажирского транспорта, так и их работодателями.

Как показывают ранее проведенные этапы данного мероприятия, водители общественного транспорта не всегда являются примером поведения на дороге. Именно поэтому основная цель проводимого мероприятия будет направлена на своевременное предупреждение аварийности при перевозке пассажиров автобусами, а также выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, данной категории автотранспорта.
Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Минусинский», инспекторами до водителей будет доведена информация о состоянии аварийности на дорогах города и района, с указанием аварийно-опасных улиц и автодорог. В настоящий момент инспекторам дорожного надзора ГИБДД совместно с дорожно-коммунальными службами проводится обследование маршрутов движения автобусов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное