Запад24

Двоих жителей Хакасии осудили пожизненно

12.06.2013, 20:09   1 972 просмотра
Двоих жителей Хакасии осудили пожизненноДвое жителей Хакасии осуждены к пожизненному лишению свободы за убийство троих человек, в том числе несовершеннолетнего и совершение ряда других преступлений/ Как сообщили в пресс службе СК РФ по РХ, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимых 32-летнего Михаила Такчинакова и 40-летнего Александра Яковлева. В марте 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Такчинаков и Яковлев убили жителя Черногорска – 51-летнего хозяина дома, в котором распивали спиртное. Скрывая следы, они также убили 17-летнего родственника хозяина дома, а через некоторое время и его 23-х летнюю дочь. Оба убийства совершены с особой жестокостью. Одновременно подсудимые ограбили свои жертвы.

Яковлев и Такчинаков признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «а,ж,з,и,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).
Приговором суда Яковлеву и Такчинакову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, также с осужденных взыскана компенсация морального вреда в пользу родственников потерпевших в сумме 850 тысяч рублей с каждого.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное