Запад24

Минусинские полицейские выявляли нерадивых мотоцикистов

02.07.2013, 16:14   652 просмотра
Минусинские полицейские выявляли нерадивых мотоцикистовВ минувшие выходные дни сотрудники минусинской Госавтоинспекции на дорогах города и района рейд «Мотоциклист». При этом особое внимание было уделено водителям мопедов и скутеров. По итогам рейда, 18 водителей мототехники привлечено к административной ответственности, двое из которых управляли «железным конем» в состоянии опьянения. Семеро водителей сели за руль мотоцикла, не имея водительских прав. В результате проверок 11 единиц мототехники эвакуировано и помещено на специализированную стоянку.

Основная задача всего комплекса мероприятий заключается в том, чтобы ограничить количество нарушений ПДД водителями мототехники. Т.к. в теплый период времени водителями такой техники зачастую являются несовершеннолетние, которые не осознает всей опасности, связанной с таким увлечением, и не понимает той ответственности, которая предусматривается законом за нарушение правил дорожного движения, даже при управлении мопедом.
Полицейские напоминают, что мототранспорт травмоопасен в первую очередь для самого водителя и не стоит пренебрегать правилами и не использовать мотошлем.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное