Запад24

В Минусинской ЦРБ ликвидировали теоретический пожар

02.07.2013, 16:28   892 просмотра
В Минусинской ЦРБ ликвидировали теоретический пожарВ ЦРБ Минусинска прошли очередные тактико-специальные учения (ТСУ). Согласно сценарию, возгорание произошло в буфетной детского инфекционного отделения. О происшествии немедленно было сообщено в пожарную часть и оповещено руководство больницы. Было принято решение о проведении эвакуации больных и персонала не только из детского, но и из других отделений, расположенных в данном корпусе. Двоих лежачих «больных», «заблокированных» в разных отделениях, эвакуировали прибывшие пожарные, ликвидировавшие очаг возгорания. По результатам учений проведенной тренировке дана оценка «удовлетворительно».

По информации пресс-службы Минусинской ЦРБ, в ходе учений отрабатывались действия личного состава отделений ЦРБ в случае возникновения пожара в больнице, включающие своевременную эвакуацию больных и медицинского персонала. К участию в ТСУ были привлечены и пожарные расчеты ОФПС-6
По их завершении состоялся разбор прошедшего учения, в котором приняли участие главный врач ЦРБ И.С.Кудрявцева, заместитель главного врача Н.В.Ременюк, представитель ОФПС-6 и другие заинтересованные лица. Было отмечено, что «в ходе тренировки персонал показал хорошее знание алгоритма действий в случае возникновения пожара. Работники детского отделения знают свои обязанности, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения». Вместе с тем было высказано немало предложений по совершенствование теоретических и практических навыков персонала в случае возникновения пожара, обсуждены потребности и возможности дооснащения учреждения инвентарём и спасательными приспособлениями, необходимыми при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное