Запад24

Жителя Минусинска оштрафовали за размещение нацистской символикой на страничке в социальной сети

10.07.2013, 13:55   915 просмотров
Жителя Минусинска оштрафовали за размещение нацистской символикой на страничке в социальной сетиПроверкой установлено, что на личной странице жителя г. Минусинска в социальной сети в общем доступе имеются изображения с нацистской символикой в количестве 8 штук. По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ – пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения. Постановлением Минусинского городского суда указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа.

Статей 6 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 80-ФЗ "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.
Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное