Запад24

В Минусинске прошло выездное заседание с участием краевых парламентариев

15.04.2014, 10:53   685 просмотров
В Минусинске прошло выездное заседание с участием краевых парламентариевНа юге края состоялось выездное заседание секции по вопросам социально-экономического развития села, а также комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания края. Краевые парламентарии Валерий Сергиенко, Владислав Зырянов, Борис Мельниченко, Михаил Козлов и Павел Черепанов вместе с министром сельского хозяйства Леонидом Шороховым посетили социальные объекты и сельскохозяйственные предприятия Шушенского, Ермаковского, Минусинского района, и завершили свой рабочий визит в городе Минусинске.

Вместе с главой города Натальей Федотовой депутаты Законодательного Собрания побывали на минусинских предприятиях ОАО «Молоко», кондитерской фабрике, КДВ «Минусинск», ООО «Правильные продукты». Представители краевых властей дали высокую оценку работе предприятий, отметили хорошую организацию труда и производства, а также качество предлагаемого ассортимента. В рамках этого визита в Минусинске прошло заседание по вопросам агропромышленной политики, в ходе которого Наталья Федотова озвучила планы главы администрации Минусинска Дмитрия Меркулова о создании сети муниципальных магазинов для реализации местной продукции. Первоочередное право аренды будет предоставляться минусинским товаропроизводителям, выпускающим качественную, экологически чистую продукцию. Этот проект призван не только помочь минусинцам реализовать результаты своего труда, но и снять проблему размещения торговых точек. Муниципалитет своими силами ведет строительство специализированных павильонов на территории рынка «Заречный», который имеет статус сельскохозяйственного.

И краевые депутаты, и руководители предприятий с большим интересом отнеслись к проекту Дмитрия Меркулова по реализации товаров местных производителей через сеть муниципальных магазинов. Также участники совещания обсудили вопрос о судьбе овощеконсервного завода в городе Минусинске и выступили с инициативой провести рабочее совещание по данному вопросу на краевом уровне.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное