Запад24

В Минусинском районе расследуется гибель ребенка

23.07.2015, 10:46   1 356 просмотров
В Минусинском районе расследуется гибель ребенкаСледственный комитет РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 12-летнего воспитанника школы-интернат в детском лагере в Минусинском районе по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 "Халатность должностных лиц, повлекшая по неосторожности смерь человека". Напомним, ребенок отдыхал в детском лагере «Солнечный» в селе Селиваниха. В минувший понедельник днем он вместе с другими детьми в сопровождении воспитателей отправился купаться на Селиваниховский карьер, расположенный неподалеку от лагеря.

Спустя некоторое время мальчик отошел с разрешения воспитателя в лес и пропал. Только накануне утром тело ребенка было обнаружено на дне карьера. Предварительная причина смерти - механическая асфиксия вследствие утопления. Стоит отметить, что Селиваниховский карьер, где купались дети, не предназначался для купания, таблички с соответствующими предупреждениями установлены на берегу.

"Следственными органами будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря, которые отводили детей купаться на данный водоем, тем самым подвергая их жизнь опасности. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе СК РФ по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное