Запад24

Жительница Минусинска работает санитаркой за долги

02.12.2015, 09:15   752 просмотра
Жительница Минусинска работает санитаркой за долгиК обязательным работам в течение 40 часов в Минусинской центральной районной больнице приговорена женщина за злостное уклонение от уплаты средств на содержание дочери. Жительница Минусинска фактически вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и не принимала никакого участия в воспитании ребенка, прав на которого лишена уже 5 лет. Решением суда она обязана ежемесячно выплачивать четвертую часть всех видов заработка и иного дохода в пользу опекуна на содержание несовершеннолетней дочери. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности за уклонение, мать не предпринимала мер для оплаты задолженности и не обращалась в центр занятости населения для помощи в трудоустройстве либо получения официального статуса безработной.

В результате действий, направленных на уклонение от уплаты алиментов, женщина задолжала своей дочери более 300 тыс. рублей. Не оплатив административные штрафы, наложенные судебным приставом она была дважды привлечена к административной ответственности за уклонение от оплаты. По решению суда женщине назначено наказание виде 20 часов обязательных работ по каждому протоколу.

- Алиментщица приступила к трудовой деятельности в Минусинской центральной районной больнице, отрабатывая, как и положено, по четыре часа в день в качестве санитарки, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное