Запад24

В Минусинске обрушился пролет моста

14.03.2016, 16:01   3 156 просмотров   4 комментария
В Минусинске обрушился пролет мостаВ Минусинске в 14:52 по местному времени на протоке реки Енисей произошло обрушение пролета моста, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю. По предварительным данным краевого Следственного комитета, сегодня, 14 марта, в дневное время произошло обрушение одного пролета автомобильного моста, относящегося к федеральной трассе М-54. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Движение транспорта на мосту не осуществлялось ввиду проведения капитального ремонта этого сооружения.

Строительно- ремонтные работы проводила подрядная организация «Строймастер». В момент обрушения на мосту находилась крановая установка и автомобиль «КАМАЗ». В результате обрушения пострадало четыре человека: крановщик, водитель грузовой машины, а также двое рабочих, сообщает пресс-служба ведомства. Все они были доставлены в Минусинскую районную больницу, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

- В настоящее время следователи работают на месте происшествия, устанавливая все обстоятельства произошедшей трагедии, - добавили в ГСУ СК РФ по краю. - Принимаются меры по изъятию документации, касающейся проведения ремонтных работ, опрашиваются свидетели, очевидцы обрушения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Для ликвидации последствий от МЧС привлекалось 11 человек, 3 единицы техники.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Елена Левкина 14.03.2016, 17:25  

По последним данным ГСУ СК РФ по краю, 6 человек пострадало в результате обрушения моста в Минусинске, один из них по-прежнему находится в тяжелом состоянии. На текущее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).
Нравится 0   Не нравится 0
Злой. 14.03.2016, 19:40  

А кто виноват и кто данный мост делал.
Нравится 0   Не нравится 0
Местный 14.03.2016, 20:08  

Мост строили еще при Брежневе. Года три как закрыт на реконструкцию. Упал тот, кто и делал. И вообще там мост как зайцу горчичник - на эти деньги можно было три дамбы отсыпать: и быстро, и недорого, и безопасно. Но кому-то было надо...
Нравится 0   Не нравится 0
носок 16.03.2016, 15:55  

Нормально отремонтировали, браво местной администрации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное