Запад24

В Минусинске сирота убит из-за пособий

09.11.2016, 13:32   1 275 просмотров
В Минусинске сирота убит из-за пособийВ конце октября в следственные органы поступило сообщение об исчезновении 18-летнего жителя города Минусинска, который еще 15 июня ушел в неизвестном направлении и пропал.

Как оказалось, в его исчезновении замешаны приятели молодого человека. Парень пропал в день своего 18-летия, справляя его в одном из местных кафе. Его друзья были в курсе того, что у именинника на банковской карте имеются денежные средства, полученные от государства как сироте, в размере 700 тыс. рублей. Однако снять деньги молодой человек мог лишь после своего совершеннолетия, поэтому к его банковской карте заранее был подключен мобильный банк одного из общей компании.

Около 4 часов утра после застолья в кафе приятель пригласил виновника торжества к себе домой продолжить вечеринку. Тот зашел домой к опекуну, забрал свой мобильный телефон и ушел. По пути 23-летний товарищ с двумя подельниками заманил парня в поле, где несколько раз ударил металлической палкой по голове, после чего скинул тело в яму, закидал мусором и поджег. Затем злоумышленники перевели со счета убитого около 100 тыс. рублей, которые разделили на троих. В дальнейшем со счета были сняты оставшиеся денежные средства.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - заявляет Следственный комитет. - По подозрению в совершении данного преступления задержан 23-лений знакомый потерпевшего, который под тяжестью предъявленных улик сознался в содеянном и дал признательные показания.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное