Запад24

Мошенники из-за наивности жительницы Минусинска обогатились на 450 тысяч рублей

10.12.2018, 13:30   1 189 просмотров
Мошенники из-за наивности жительницы Минусинска обогатились на 450 тысяч рублейМошенники благодаря беспечности 60-летней жительницы Минусинска стали богаче на 450 тыс. рублей. Так, в полицию обратилась женщина, которая сообщила стражам порядка, что стала жертвой аферистов. Со слов заявительницы, ей позвонила женщина и представилась сотрудником правоохранительных органов. На том конце пенсионерке сказали, что в настоящее время ими прекращена деятельность нелегальной фирмы, которая незаконно реализовывала БАДы на территории страны. В связи с этим ей предполагалась некая компенсация. Но для её получения женщине необходимо разморозить свой счет в банке, путем перевода на него денежных средств.

В результате ничего не заподозрившая жительница Минусинска беспрекословно выполнила все манипуляции, которые ей говорили. Когда на счёт аферистов "упали" около 450 тыс. рублей, они перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МО МВД России «Минусинский». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Полицейские рекомендуют гражданам быть предусмотрительнее и воздержаться от сомнительных предложений. Кроме того, необходимо предупредить своих пожилых родственников о возможных случаях обмана.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное