Запад24

Управляющая компания чинила произвол в Минусинске

15.09.2020, 15:24   1 296 просмотров
Управляющая компания чинила произвол в МинусинскеНа компанию «Изумруд» пожаловался в прокуратуру местный житель. Проверка подтвердила, что фирма нарушает жилищное законодательство, взимая плату за оформление и выдачу справок собственникам помещений в многоквартирных домах. Выяснилось, что стоимость документов установлена приказом директора организации. В частности, определена плата за оформление и выдачу справок о постановке гражданина на регистрационный учёт, о снятии с учёта, о составе семьи, «с места жительства», «для нотариуса и Регистрационной палаты».

Прокуратура потребовала прекратить взимание платы за выдачу документов. Но, директор ООО «Изумруд» издал новый приказ, которым изменил названия справок и вновь установил плату за их выдачу.

- В целях восстановления жилищных прав граждан прокурор обратился в Минусинский городской суд с иском о понуждении прекратить незаконные действия. Суд требования прокурора полностью удовлетворил. Правда, решение в законную силу ещё не вступило, - прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото: StartupStockPhotos с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное