Запад24

В Минусинске вновь вернутся к вопросу о выборе главы города

25.04.2012, 14:21   2 024 просмотра
В Минусинске вновь вернутся к вопросу о выборе главы городаВ Минусинске на 27 апреля назначено заседание депутатов городского совета пятого созыва. Вновь на повестке дня первым пунктом стоит утверждение главы города. В конце марта на первой сессии горсовета депутаты должны были утвердить кандидатуру главы города, а также решить целый ряд организационных вопросов. Первая сессия городского совета депутатов закончилась, не успев начаться. Народным избранникам не удалось достигнуть договоренности, кого они хотят видеть на этом посту, и Минусинск остался как без главы города, так и без его заместителя.

По уставу Минусинска глава города избирается из членов городского совета депутатов 2/3 голосов от числа избранных депутатов, т.е. 15 голосов из 22. Депутаты от партии «Единая Россия» выдвинули на эту должность уже действующую главу города Наталью Федотову. За то, чтобы она осталась на посту главы города, проголосовали лишь 13 депутатов из необходимых 15. Сейчас Наталья Федотова исполняет обязанности главы города.

Стоит отметить, что все это время городской совет не работал, что может серьезно сказаться на поступлении бюджет города краевых денег, так как именно сейчас в Красноярском крае утверждаются различные краевые программы, в некоторые из которых Минусинск уже не попал. Почти месяц депутаты согласовывали между собой кандидатуру нового главы города. Удалось ли им прийти к соглашению, жители Минусинска узнают уже в эту пятницу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное