Запад24

В Абакане осудят развратника из Минусинска

13.01.2021, 13:51   869 просмотров
В Абакане на скамье подсудимых окажется 39-летний житель Минусинска, который совершил развратные действия в отношении 14-летней школьницы. ИА "Запад24" ранее сообщало, преступление было совершено 19 сентября прошлого года днём. Как выяснилось, девочка спешила на тренировку, когда к ней на автомобиле подъехал неизвестный ей мужчина и спросил, где находится якобы интересующая его улица. Затем мужчина остановил машину и подошел к девочке с просьбой посмотреть расположение улицы в телефоне. Именно в это время злоумышленник совершил в отношении нее развратные действия. Школьница оказалась не из робкого десятка и оказала мужчине сопротивление, после чего убежала с места преступления.

Стражи порядка в короткие сроки задержали развратника, им оказался 39-летний житель Минусинска, в отношении которого в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ "Развратные действия", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - до 3 лет лишения свободы. От дачи показаний мужчина отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное