Запад24

На юге Красноярского края наказали чиновника за несвоевременный ответ жителям

22.10.2021, 13:04   1 035 просмотров   1 комментарий
Минусинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и выявила нарушение, допущенное главой Лугавского сельсовета Минусинского района. Чиновница не предоставила ответы заявителям по ряду поступивших обращений о благоустройстве и наличии безнадзорных животных на территории муниципального образования, а также не разместила в здании сельсовета информацию о месте и времени приёма граждан должностными лицами.

«Прокуратура внесла представление в администрацию муниципального образования, возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан», - отметили в ведомстве.


После вмешательства надзорного органа в здании сельсовета размещена информация о порядке личного приёма граждан, направлены мотивированные ответы заявителям, за допущенные нарушения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 0
Распутин 22.10.2021, 21:33  

Крутой прокурор в Минусинской межрайонной прокуратуре. Молодец!! Выдать ему премию ... да что там мелочится!! Повысить его в звание ... так будет правильно.
Кабы не горько было бы смешно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное