Запад24

В Минусинский район пришла голодная стая волков

19.11.2021, 10:41   3 282 просмотра   3 комментария
С начала ноября жители Минусинского района живут в страхе. Недалеко от сел Знаменка, Тигрицкое, Восточное появилась волчья стая. Обеспокоенные люди рассказали, что опасные хищники уже поедают их скот. Они уже успели "угоститься" телятами в Знаменке, которые, испугавшись волков, разбежались по округе из загона, загороженного "электропастухом". Часть телят удалось вернуть домой, но несколько все-таки стали волчьим ужином.

Как рассказала хозяйка скота Наталья Шарыпова “Взгляд Инфо", после произошедшего она сразу обратилась к егерю, который нашел множество следов.

“Он ходил с нами по лесу и показывал: вот тут зверь сидел, тут он задрал теленка, волк был не один… А в итоге официальный вердикт: действовала стая собак. Журналисты из местной газеты так же приезжали, я показывала им фотографии, им также дали осторожный комментарий, что волков в округе быть не может. А кто это тогда? Мы боимся за наш скот: телята породистые, племенные голштинские…
Местные охотники также говорят: из окрестностей исчезла коза (косуля). Означать это может только одно: животные чуют хищника и мигрируют в другие районы. Я не могу дать объяснение, почему власти бездействуют: возможно, не хотят проблем и бумажной волокиты… Нам вообще заявили, что телят украли люди, зарезали и шкуры бросили, представляете! Но мой муж лично видел волка метрах в 50 от деревни, только не успел сфотографировать“, - рассказала обеспокоенная женщина "Взгляд Инфо".


Между тем, в администрации Минусинского района действительно отрицают наличие волков на территории, ссылаясь на то, что проведенный главой сельсовета совместно с представителями охотных организаций осмотр ничего не дал. Следы волков ими якобы обнаружены не были.

Однако на всякий случай информация о данной ситуации была направлена Государственному инспектору Госохотнадзора по Минусинской группе районов.


В Минусинский район пришла голодная стая волков



Фото: "Взгляд Инфо"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 1
Гость Человек 20.11.2021, 21:29  

Следить за скотиной нужно, а волки всегда были, они не травоядные.
Нравится 26   Не нравится 2
Распутин 20.11.2021, 22:52  

Гость Человек, Дык и бродячей собаке не долго стать подобной волку.
Сам не раз за свою жизнь видел как собаки косуль очень ловко преследовали.
Нравится 2   Не нравится 10
Не голосил 21.11.2021, 12:05  

Цитата: Распутин
Дык и

старческая деменция наступает незаметно. Ты ещё не заметил?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное