Запад24

В Минусинском цехе по переработке мяса выявлены нарушения техрегламентов

01.12.2021, 13:23   724 просмотра

В Минусинске специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю провели проверку ООО «Славянка», осуществляющего деятельность по переработке мясной продукции на территории города. Как рассказали в пресс-службе ведомства, проверяющие установили нарушения требований технических регламентов. Не предоставлены протоколы испытаний готовой продукции (мясные и мясосодержащие полуфабрикаты) на микробиологические показатели и сырья (мясо свинины) на токсичные элементы, антибиотики, пестициды, радионуклиды, паразитология. Кроме того, не предоставлены документы, подтверждающие испытания питьевой воды в процессе производства пищевой продукции.

При осуществлении производственного контроля в цехе полуфабрикатов не предоставлены протоколы испытаний смывов с объектов производственного оборудования, инвентаря, тары, рук и спецодежды персонала на бактерии группы кишечной палочки.

За допущенные нарушения юридическое лицо и директор предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов". Предприятию внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное