Запад24

На экс-депутата ЗС края Петра Медведева совершено разбойное нападение

15.03.2022, 14:52   2 655 просмотров   2 комментария

Ранее ИА Запад24 размещало информацию о том, что в Минусинске трое молодых людей после распития спиртного решили похитить деньги, которые хранятся в доме у их знакомого 67-летнего мужчины. Они распределили между собой роли и отправились на дело. Проникнув в дом, мужчины ударили жертву и стали требовать миллион рублей. Потерпевший сообщил нападавшим, что деньги хранит не в доме и вывел их из своего жилья. Воспользовавшись ситуацией, он убежал и закрылся в бане. Не найдя денег, злоумышленники скрылись с места преступления, но по горячим следам были задержаны полицейскими и заключены под стражу. Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Из собственных источников ИА Запад24 стало известно, что речь идёт о пенсионере, бывшем депутате Законодательного Собрания Красноярского края Петре Медведеве. Также Петр Петрович на протяжении многих лет возглавлял краевое отделение "КПРФ". Осенью 2021 года он не смог переизбраться в региональный парламент. Окружная избирательная комиссия признала собранные подписи в его поддержку недостоверными и недействительными.

Как рассказал Telegram-каналу "Kras Mash" Пётр Медведев, от удара он упал на пол и разбил голову, а также ему сломали нос. Налётчики бегали по дому и искали деньги. Экс-депутат узнал одного из нападавших, которому он помогал в оформлении документов на получение квартиры. Сейчас пострадавший находится под капельницами и на уколах.



Фото: страница Петра Медведева в "Одноклассниках"
Аудио: Telegram-канал "Kras Mash"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 1
Распутин 15.03.2022, 18:51  

Страна сходит с ума ... И пьянка способствует этому. Да и раслоение общества на богатых и бедных тоже способствует этому. Особенно если народ видит, что богатыми становятся люди нарушаюшие закон.
Нравится 31   Не нравится 1
Распутин 15.03.2022, 19:03  

Из ИноСМИ:
У бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель украли кошелек, когда она совершала покупки в Берлине. По данным агентства dpa, в первой половине дня четверга, 25 февраля, Меркель зашла в супермаркет в районе Шарлоттенбург, где и произошла кража.
По данным газеты Bild, кошелек Меркель находился в сумке, которая висела на продуктовой тележке.
Меркель известна тем, что даже находясь на посту главы правительства ФРГ всегда ходила за покупками сама. После выборов в 2021 году Меркель решила уйти из большой политики, 16 лет она была канцлером ФРГ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное