Запад24

На праймериз "Единой России" по Норильску и Минусинску выдвинулся пока один кандидат

28.03.2022, 11:51   1 446 просмотров

Партия «Единая Россия» в Красноярском крае объявила о начале старта регистрации кандидатов предварительного голосования, так называемый праймериз, по итогам которого будут определены кандидаты, которые примут участие в избирательной кампании осенью 2022 года на выборах в городские Советы депутатов в Норильске, Назарово и Минусинске.

Общенародный праймериз решились проводить только в южном и северном городах региона, в Назарово это будет проходить скрытно. Связано это, скорее всего, с тем, что в публичной форме на сайте голосования может проголосовать любой желающий совершеннолетнего возраста и назаровские депутаты, утратившие авторитет, могут не набрать должного результата, чтобы попасть в список или одномандатный округ от «Единой России». Тем самым снижение конкуренции среди кандидатов и ставка на нужных людей в итоге может привести к очередному провалу партии на предстоящих выборах.

Что касается Минусинска и Норильска, то там пока стать депутатом изъявила желание Евгения Акинина. В северном городе она желает выдвинуть свою кандидатуру по многомандатному избирательному округу №4 и по списку, а в южном - по одномандатному округу №8 и также по списку. Ей 38 лет, родилась в городе Тулун Иркутской области. Работает директором офиса продаж в АО «Мегафон Ритейл». Образование – среднее профессиональное. В 2003 году окончила Тулунский аграрный техникум. Является членом партии «Единая Россия».

Напомним, что документы от претендентов принимаются до 28 апреля 2022 года, а уже с 23 по 29 мая пройдёт само голосование. Итоги будут подведены в последний весенний день - 31 мая. Кандидаты, набравшие наибольшее число голосов в свою поддержку, будут выдвинуты по одномандатным (многомандатным) избирательным округам и в составе партийных списков. С момента подачи документов и до 22 мая 2022 года каждый кандидат может проводить встречи, рассказывать о себе в СМИ и выпускать агитационный материал. Но стоит помнить, что сами официальные выборы в местные горсоветы пройдут осенью 2022 года - в единый день голосования.

Голосовать может гражданин, имеющий прописку на той территории, где будут проходить выборы. Зарегистрироваться на платформе в качестве выборщика можно, подтвердив свою личность через портал Госуслуги.

На праймериз "Единой России" по Норильску и Минусинску выдвинулся пока один кандидат
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное