Запад24

В Минусинске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

23.07.2022, 13:00   1 036 просмотров   1 комментарий

В Минусинске сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний местный житель, который подозревается в совершении грабежа.
Как пояснил потерпевший, обратившийся в дежурную часть полиции, накануне он устроился на работу строителем, где познакомился с одним из работников. Мужчины решили отметить знакомство, и во время распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, после которого злоумышленник забрал у новоиспеченного коллеги сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила 12 тысяч рублей.

"На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие оперативники установили причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Минусинска. Как пояснил задержанный, сотовый телефон он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды", - рассказали полицейские.


Дознавателем МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 7
Ирма 23.07.2022, 19:14  

Да какой грабеж, он пошутил, он больше так не будет делать, честно, честно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное