Глава Назарово Владимир Саар решил не оставлять шансов "минусинскому помидору"

26.07.2022, 11:16   5 190 просмотров   26 комментариев

Глава Назарово Владимир Саар оказался верен свой мечте затмить любимый праздник жителей юга Красноярского края "День минусинского помидора", куда ежегодно съезжаются тысячи жители со всего региона, придумав свое брендовое мероприятие. В этом году в тот же самый день, что и в Минусинске, 20 августа в Назарово пройдет свой праздник - "Яблочный спас на Чулыме".

Об этом сообщает телеграм-канал "Назаровская стрела", ставший неофициальным рупором главы города, так как официальный источник почему-то держит эту информацию в секрете. Возможно, потому что собирается не просто удивить горожан и гостей праздника размахом, но и театрализованным представлением на воде.

"Столы, мангалы, корзины с яблоками, колбасы, хлеба, танцы, пляски, коммерсанты-спонсоры, краевые гости и даже деревянные сортиры сколотят на берегу водоема. Не обойдется без казаков, которые должны выплыть на своей самодельной ладье с Назарием Патюковым, которого будет изображать Лев Стариков", - пишет источник.


Глава Назарово Владимир Саар решил не оставлять шансов "минусинскому помидору"


В отличии от минусинцев, которые за свои самые большие помидоры получают автомобили, назаровцы не смогут получить приз за самое большое яблоко, потому что яблоки в наших широтах не дают рекордных урожаев, даже если и растут у кого-то на садовом участке. Такой праздник, несмотря на его название, не отражает на самом деле сути действа, а смысл, видимо, в том, что любит градоначальник пустить пыль в глаза, показать размах и красоту постановки, на то он и "артист", как стали называть Владимира Саара жители города.

Назаровцам вполне хватало своего праздника урожая с нехитрыми призами за лучшие результаты трудов. А по-настоящему брендовым мероприятием для города был Назаровский кинофорум Отечественных фильмов имени Марины Ладыниной, прославивший город на всю страну, который давно затмил все малые города края своим статусом, куда приезжают столичные гости, где на открытии бывают первые лица краевой власти, а кто приедет на Чулым еще неизвестно.

Напомним, создать аналог Владимир Саар считал перспективным направление и с уверенностью говорил об этом, представляя депутатам горсовета свой план развития города, претендуя на кресло главы.



Добавим, а минусинцы, которые дорожат своими традициями и ни на кого не ровняются, уже начали принимать заявки на участие в празднике. Администрация города предоставит места для торговли, организации выставок, презентаций и мастер-классов.

Фото: телеграм-канал Назаровская стрела
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 4
Александр 26.07.2022, 12:13  

Год нынче не урожайный на яблоки.
С тем же успехом конкурс клубники можно было устроить.
Нравится 24   Не нравится 8
Ух ты... 26.07.2022, 13:02  

Пусть бы лучше провёл конкурс (зимой, естественно) "Звенящее яйцо", а победителю бы присаивали звание "Назарьевский м...звон" 1f600
Нравится 14   Не нравится 0
ой парк 26.07.2022, 13:52  

очередные поплясушки--показушки
Нравится 5   Не нравится 8
Ух ты... 26.07.2022, 14:06  

Цитата: Ух ты...
Пусть бы лучше провёл конкурс (зимой, естественно) "Звенящее яйцо", а победителю бы присаивали звание "Назарьевский м...звон"

Укакаться можно с смеху,а 1f920
Нравится 3   Не нравится 10
Ух ты... 26.07.2022, 14:07  

Мы обязательно придем и яблочное что то там праздновать.
Нравится 3   Не нравится 9
Пипец 26.07.2022, 14:08  

Сейчас уже, своей старухе говорю, готовься. Поедем на яблочный спас. Будем яблоки кушать и горилку пить.
Нравится 8   Не нравится 12
Слушай сюда, внимательно 26.07.2022, 14:10  

Цитата: ой парк
очередные поплясушки--показушки

А гармонисты и самогон будут? Саар любит все это
Нравится 46   Не нравится 1
Псих 26.07.2022, 17:25  

Это пипец, лучше бы дороги сделал, этот мэр работать будет или плясать приехал. Что в городе проблем больше нету, с….а одни праздники!
Нравится 1   Не нравится 14
Марина 26.07.2022, 18:27  

Вовка, молодец!!! Умеет веселиться, они с Ксюхой сделают с Назарово культурную территорию😊
Нравится 35   Не нравится 1
Артис с рати 26.07.2022, 19:52  

Фестиваль в Назарово уже начался с появлением главы (Сраал В.Р.) разве не заметно. Наш любимый г.Назарово благодаря новой главе прославился на всю страну и не только)) Наш на город срати пришёл. Саар и есть та визитная карточка города Н. 2022 года))
Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 26.07.2022, 19:53  

Ух яблок наедимся в Яблочный спас на Старице. Я килограмм 20 точно сожру 1f974
Нравится 57   Не нравится 1
Царь 26.07.2022, 21:39  

Лучше бы он своими прямыми обязанностями заниматься начал!!! Дороги в плачевном состояние, тротуаров нет, водоотведение дождевых вод похерно и похоронено... Город с каждым днём катится в пропасть. Везде откаты и отливы...
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 26.07.2022, 21:54  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Пусть бы лучше провёл конкурс (зимой, естественно) "Звенящее яйцо", а победителю бы присаивали звание "Назарьевский м...звон"

Укакаться можно с смеху,а 1f920

Клизму вставь и можешь ржать, идиот 1f600
Нравится 8   Не нравится 2
Шепелявой Нюрке 26.07.2022, 21:54  

Цитата: Слушай сюда, внимательно
Цитата: ой парк
очередные поплясушки--показушки

А гармонисты и самогон будут? Саар любит все это

Знаешь его лично?
Нравится 28   Не нравится 0
назаровец 26.07.2022, 22:10  

КАк надоели уже эти казаки противно читать про них. А что бы устроить праздник лучше чем в Минусинске то кишка тонка. Какие яблоки в Назарово, такой бред.
Нравится 7   Не нравится 0
Тунь 27.07.2022, 15:46  

Там яблоки бесплатно будут давать? Я тоже пойду тогда 🤭
Нравится 6   Не нравится 0
петр 27.07.2022, 16:12  

Рыбнадзор 20 августа пусть подежурит у старицы. Интересно, как лодочку (по закону) будут спускать на воду?
Нравится 2   Не нравится 6
Ух ты... 27.07.2022, 17:29  

Цитата: Ух ты...
Ух яблок наедимся в Яблочный спас на Старице. Я килограмм 20 точно сожру

Мне кажется что я вообще все яблоки сожру, которые привезут.
Нравится 13   Не нравится 2
Ух ты... 27.07.2022, 19:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Ух яблок наедимся в Яблочный спас на Старице. Я килограмм 20 точно сожру

Мне кажется что я вообще все яблоки сожру, которые привезут.

Понос будет, идиот...
Нравится 19   Не нравится 0
Чапаев 28.07.2022, 14:54  

Клоун и ряженые кИзяки новый назаровский бренд.
Нравится 4   Не нравится 0
шок 29.07.2022, 16:18  

ухахатываюсь от комментариев.)))
Нравится 2   Не нравится 7
Распутин 29.07.2022, 16:39  

"Столы, мангалы, корзины с яблоками, колбасы, хлеба, танцы, пляски, коммерсанты-спонсоры, краевые гости и даже деревянные сортиры сколотят на берегу водоема. Не обойдется без казаков, которые должны выплыть на своей самодельной ладье с Назарием Патюковым, которого будет изображать Лев Стариков"

Обязательно надо прийти на данный праздник. Обожрусь яблочек, шашлыков нажрусь, колбасок разных с хлебом. Обязательно самогонки с Сааром выпью на брудершафт. Попляшу вдоволь и даже в деревянный сортир схожу. Я уже сейчас предвкушаю, какое удовольствие получу.
Нравится 0   Не нравится 14
Игнат 03.08.2022, 05:07  

Господи! Какие же вы злые, необразованные люди! Столько недоброжелательности в каждом комментарии! Вам самим не бывает стыдно за себя! В Минусинске ведь праздник помидора тоже "потехи ради", но людям нравится. Хотя, кроме как на праздник и в сезон урожая, минусинских помидор "днем с огнем" не сыщешь.
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 14.08.2022, 12:16  

Цитата: Распутин
Обязательно надо прийти на данный праздник. Обожрусь яблочек, шашлыков нажрусь, колбасок разных с хлебом. Обязательно самогонки с Сааром выпью на брудершафт. Попляшу вдоволь и даже в деревянный сортир схожу. Я уже сейчас предвкушаю, какое удовольствие получу.

Ой как хорошо будет то. Мы тоже все придем. Я скорее всего все сожру, что там будет 1f974
Нравится 7   Не нравится 0
Упс 14.08.2022, 13:27  

Праздник теперь стал без названия
Просто фестиваль на Чулыме, потому, что от него отреклись все благоразумные
А то, что НИКАК не называется, просто не приживается!