Запад24

Жительница Минусинска вырастила самый большой помидор и получила за это автомобиль

22.08.2022, 09:30   1 895 просмотров   2 комментария

В Минусинске традиционно прошёл томатный фестиваль, который собрал после двух пандемийных годов очень много гостей и туристов из разных уголков страны. Участников праздника «День Минусинского помидора» тепло поприветствовал министр культуры региона Аркадий Зинов, министр экономики и регионального развития Анна Гарнец и глава Минусинска Андрей Первухин.

Главными героями гастрономического торжества стали трудолюбивые овощеводы. В этом году за победу в трех номинациях конкурса «Минусинский помидор» боролись 58 горожан.

Победительницей и владелицей новой "Лады Гранты" стала мама троих детей, которая вырастила томат весом 1 кг 820 граммов, её помидор-чемпион сорта «Спринт Таймер».

"Никакого секрета в выращивании чемпиона нет - есть рассада, теплица и любовь к помидорам. Претендента на победу я увидела сразу - на одной плодоножке был большой цветок, сказала об этом супругу, мы посмеялись. И он все-таки стрельнул!" - поделилась обладательница первого места.


Второе место в номинации «Минусинский чемпион» заняла Наталия Медведева с помидором «Румынский красный» весом 1705 граммов. Третье место разделили Любовь Демченко и Леонид Сонин, представившие на конкурс плоды «Спринт Таймер» и «Гигант Фарина» весом 1635 граммов.

Жительница Минусинска вырастила самый большой помидор и получила за это автомобиль





Фото: https://minusinsk.info/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 20   Не нравится 0
Распутин 22.08.2022, 14:18  

Порадуемся за победителей. В Сибири, пусть даже на юге Красноярского края и помидоры в полтара килограмма и более это достойно восхишения. У меня более 1 кг ну никак не получается ... Видать хреновый овощевод ....
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 22.08.2022, 15:21  

Вот это помидор. Я бы сожрал 1f974
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное