Двум минусинцам за организацию игорного клуба грозит уголовная ответственность

В Минусинске двое местных жителей в возрасте 26 и 38 лет промышляли азартными играми в городе, за что теперь им придётся понести уголовную ответственность. А именно, по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ "Незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору", максимальная санкция которой предусматривает до 4 лет лишения свободы. Как выяснилось, молодые люди на протяжении более двух лет, с июня 2020 года по октябрь 2022 года, проводили азартные игры в помещении, расположенном по улице Ботаническая.
Стражи порядка пресекли незаконную деятельность минусинцев, в игорном клубе были обнаружены и изъяты компьютеры, мониторы, сотовые телефоны, денежные средства и другие предметы незаконной игорной деятельности.
"В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Фото: https://ru.freepik.com/




Видео, фото: МВД24
Комментарии