Запад24

В Минусинском районе предприниматель хотел обмануть муниципалитет на МАФах

29.11.2022, 14:48   820 просмотров

Индивидуальный предприниматель, 37-летний ранее не судимый житель города Абакана, заключил муниципальный контракт на строительство площадки для празднеств в селе Знаменка. Зная, что при выполнении работ на данном участке должны использоваться сертифицированные малые архитектурные формы, соответствующие требованиям ГОСТ, сам изготовил 24 малые формы низкого качества.

Кроме этого, он получил заверенные копии технических паспортов и сертификатов качества у фирмы по изготовлению малых форм, заверив, что якобы собирается их в дальнейшем выкупить, но сначала должен согласовать с администрацией. Указанные документы он предоставил заказчику для получения выплаты на сумму 1,8 млн рублей. В администрации отказались принимать работу несоответствующего качества, а схемой предпринимателя заинтересовались сотрудники ОБЭ и ПК МО МВД России «Минусинский».

В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Минусинском районе предприниматель хотел обмануть муниципалитет на МАФах


Фото: МО МВД России «Минусинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное