Запад24

В Минусинске к Новому году откроется долгожданный бассейн в форме кита

30.11.2022, 14:36   1 094 просмотра   1 комментарий

Депутаты Законодательного Собрания края посетили объект и своими глазами увидели, что долгожданная стройка бассейна в Минусинске близится к завершению. По некоторым оценкам, готовность сегодня составляет 99%.

Здание по форме напоминает кита. В комплексе две чаши: взрослая и детская, и трибуны на 200 мест, что позволит проводить в городе разные соревнования.

"Наша главная задача – развитие массового спорта в крае. Для этого нужна соответствующая спортивная инфраструктура. Мы видим, что в Минусинске складываются хорошие условия для занятий спортом и для взрослых, и для детей", – отметил председатель профильного комитета Александр Новиков.


Напомним, строить водный объект спорта в Минусинске начали еще в 2020 году, однако сроки сдачи бассейна не раз приходилось переносить. Более того, менялся и подрядчик. Дело сдвинулось с мертвой точки после того как региональные депутаты взяли ситуацию на контроль. В частности, активно этим занимался представитель округа Владислав Зырянов.

Необычное здание в форме кита имеет переменную этажность – от одного до трёх. На первом этаже расположатся административные помещения, кабинеты тренеров и медицинского персонала, буфет, сауна, два бассейна. Чаша для взрослых будет иметь 8 плавательных дорожек длиной 25 метров и глубину от 80 см до 3 метров. Для болельщиков на трибунах предусмотрено 200 мест. Детская чаша бассейна будет иметь длину 12,5 метров и глубину 80 см.

На втором этаже проектом предусмотрены спортивный зал, массажные кабинеты, учебный класс, административные помещения. Третий этаж отведён для технических помещений.

Добавим, стоимость объекта составила около 400 млн рублей. Бассейн будет сдан до конца декабря этого года.

В Минусинске к Новому году откроется долгожданный бассейн в форме кита



Фото: телеграм-канал Парламент на Енисее
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Назаровский Артист 30.11.2022, 23:11  

Всего 400 миллионов и такая красота появилась в чудном Минусинске. А "наш" чужак Сраал 250 миллионов за месяц размазал асфальтом по городу где все лужами осенью уже было залито и к следующей зиме асфальт весь порвет. Всем понятно за что свою Срааловскую медальку вручил подрядчику за дороги. Давайте будем пристально наблюдать за дальнейшими действиями этого с большой буквы артиста- чудака... или м..а
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное