Минусинск вторую неделю пребывает в режиме «чёрного неба»

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) в Минусинске продлеваются до 19:00 часов 8 декабря текущего года. В пробах воздуха, отобранных сегодня, 5 декабря, в этом городе, зарегистрировано превышение гигиенических нормативов максимальных разовых концентраций по содержанию оксида углерода от 1,6 до 1,8 раза, взвешенных веществ - от 1,7 до 2,5 раза.
Напомним, что НМУ или режим «чёрного неба» действует в Минусинске с 19:00 часов 28 ноября 2022 года. С тех пор он неоднократно продлевается. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю ежедневно проводит мониторинг уровня загрязнения атмосферного воздуха и регистрируется превышение гигиенических нормативов.
Напомним, что режим "чёрного неба" в Минусинске становится обыденной нормой. Не так давно его вводили в октябре и ноябре 2022 года. В то время также фиксировалось загрязнение воздуха.
Комментарии