Запад24

В Минусинске охранная фирма работала без лицензии

11.07.2012, 16:27   1 160 просмотров
В Минусинске охранная фирма работала без лицензииЧастная минусинская охранная фирма в течение четырех лет охраняла территорию птицефабрики в поселке Шушенское и обеспечивала контрольно-пропускной режим на предприятии, не имея на это прав. При этом персонал, привлеченный предпринимателем к охране объектов, не проходил подготовки и не был должным образом экипирован. За оказание нелицензированных услуг, частная фирма получила доход в размере около 10 миллионов рублей.

Сотрудники следственного отдела полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».
Главный фигурант уголовного дела, директор общества с ограниченной ответственностью, в настоящее время проходит лечение, по окончании которого будет приглашен для участия в следственных действиях. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Он, не имея специального разрешения органов внутренних дел на организацию и осуществление охранной деятельности, заключил договор возмездного оказания услуг с ОАО «Шушенская птицефабрика».
В настоящее время директор ООО проходит лечение, по окончании которого будет приглашен для участия в следственных действиях. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное