Запад24

Руководитель минусинской автошколы и предприниматель обворовали ДОСААФ

13.02.2023, 16:23   526 просмотров   1 комментарий

В Минусинске городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Анатолия Ярлыкова и Романа Кунцевича, которые обвиняются в совершении в сентябре 2019 года преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Анатолий Ярлыков являлся начальником Профессионального образовательного учреждения «Минусинская автомобильная школа ДОСААФ России», а Роман Кунцевич - индивидуальным предпринимателем, владеющим станцией технического обслуживания в Минусинске. Мужчины придумали и реализовали схему похищения имущества автошколы - денежные средства в сумме 324 тысяч рублей, выделенных на техническое обслуживание и ремонт военной, а также специальной техники, вывели путем изготовления фиктивных договоров и исполнительных документов к ним. В результате они попались на совершении преступления и в отношении них были возбуждены уголовные дела.

Судом Анатолий Ярлыков был признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Второго участника преступной схемы - Романа Кунцевича суд также признал виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

С обоих в счёт возмещения ущерба в пользу ПОУ "Минусинская автомобильная школа ДОСААФ России" в солидарном порядке было взыскано 324 тысячи рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 0
Распутин 13.02.2023, 19:23  

Забыли цуку правило Ливщица - делится надо!
Вот и получайте по полной ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное