Глава Минусинска пообещал выговор архитектору за требование снести гаражи в угоду депутату

Похоже, история со сносом гаражей в Минусинске, получившая широкий общественный резонанс, напугала главу города Андрея Первухина настолько, что он пообещал как минимум выговор и.о. начальника отдела архитектуры, а как максимум - проверить его на соответствие занимаемой должности за такое самоуправство. Пенсионеры могут выдохнуть, их гаражи, как стояли, так и продолжат стоять.
"Мастер-класс по переобуванию на лету от мэра Минусинска. Теперь градоначальник говорит, что не при делах, а гаражи якобы хотели снести без его ведома. Пенсионеры жалуются на то, что землю с их гаражами хочет отжать депутат Ярослав Хаврон. После шумихи в СМИ глава города Андрей Первухин поспешил "успокоить общественность". Заявил, мол, сносить ничего не собирались, все планы отменили, документы посмотрят внимательнее, а объявления по району - без разрешения, за что получат выговор", - пишет издание KrasMash.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)
Видео: KrasMash
Накануне ИА Запад24 рассказывало, что минусинских пенсионеров заставляют убирать гаражи, которые стоят с прошлого века. По их словам, на землю претендует проживающий в Минусинске депутат Верховного Совета Хакассии Ярослав Хаврон. На руках у людей оказались требования добровольно демонтировать 32 гаража.
В социальных сетях минусинцы писали, что такого депутата следует отдать под суд. Ярослава Хаврона заподозрили в особых отношениях с градоначальником.
Комментарии