Запад24

В День знаний в Назарово торжественно открыли первый в городе казачий класс

01.09.2023, 14:47   2 634 просмотра   37 комментариев

Сегодня в Назарово, как и по всей стране, в школах прозвенели первые звонки нового учебного года. Пустующие все лето школьные коридоры теперь вновь наполнились детским гомоном и смехом. Светлые классы, отремонтированные за каникулы, встречали детвору обновленными окнами, стенами, полами и приятно пахли новизной. Впервые в этом году за школьные парты в городе сели 556 первоклассников.

Много поздравлений звучало в этот день в их адрес. Сегодня они только попали в удивительный мир знаний. А вот для одиннадцатиклассников этот учебный год станет последним и очень важным этапом, когда еще можно передумать в выборе будущей профессии, когда есть время подготовиться, чтобы сдать ЕГЭ на максимально высокие баллы.

"Сегодня самые главные слова поздравления звучат в ваш адрес. Все пожелания в ваш адрес. Мы сегодня вами любуемся. Мы вами гордимся. Мы в вас верим. Верим, что у вас все получится. Вы будете учиться на самые высокие отметки", - обратилась в школьникам руководитель Управления образования города Назарово Светлана Гаврилова.




С радостью встречал учеников своей школы №3 ее директор Евгений Петров. Привычные по такому случаю слова были им сказаны с какой-то особенной теплотой.

"Пролетели летние каникулы и 3 школа в очередной раз распахивает свои двери в страну знаний. Хочу пожелать в этом учебном году, дорогие ученики, хорошо вам учиться, принимать активное участие во всех мероприятиях, радовать нас и ваших родителей своими достижениями", - поздравил с Днем знаний директор школы Евгений Петров.




Особенным этот день стал для учащихся школы №3, где в День знаний там торжественно открыли первый в городе казачий класс. Ученики 5 "а" дали клятву быть верными России и российскому казачеству, уважать обычаи всех народов, проживающих на территории страны, любить и оберегать свою школу, быть честными, смелыми исполнительными, никогда не оставлять товарища в беде. Казаки "Станицы Назаровская" обещали поддерживать ребят во всем и отметили, что теперь мальчишки и девчонки должны стать примером для остальных.



Родители учеников казачьего класса в этот день радовались, что с класса, где учатся их дети, в городе начали возрождать утраченные основы здорового общества, возвращаться к традициям русского народа, учить его историю и заветы предков.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 63   Не нравится 6
Александр 2 01.09.2023, 14:54  

Что-то у детишек из казачьего класса лица нерадостные. Похоже им этот балаган с погонами не нужен.
Нравится 38   Не нравится 6
Ирма 01.09.2023, 14:57  

Казачий класс? А класс любителей кошек будет?
Нравится 1   Не нравится 29
Берта 01.09.2023, 15:01  

Ах, какой атаман душка! 1f970
Нравится 43   Не нравится 4
КАЛИНА 01.09.2023, 15:18  

Ну сколько можно пиарить этих ряженых.спросите у мих.ив. где его дети и внуки.,знает ли он их вообще.- воспитатели !
Нравится 59   Не нравится 4
КАЛИНА 01.09.2023, 15:24  

Где можно пропиариться попасть в кадр урвать гранты там иказаки. От нечего делать.
Нравится 37   Не нравится 2
Будущие косари 01.09.2023, 15:25  

Они тоже косить будут?
Нравится 38   Не нравится 2
Ряженый маркетинг 01.09.2023, 16:29  

Каждое преступление оставляет финансовый след. Вряд ли школа будет делать подобный класс. Зная алчность и страсть к пиару этого контингента. Тут явно что то намудрили со здоровьем детей. И финансированием.
И прицепом лишний инфоповод как благодетелей.
Нравится 100   Не нравится 1
Пипцу хреном по лицу 01.09.2023, 17:56  

Самое главное теперь ребятишек будут учить по новым учебникам, в которых Скабеева и Соловьёв честно расскажут как коварная Украина напала на нас и хотела вместе с НАТО развалить нашу великую страну.
Нравится 28   Не нравится 1
Мергец 01.09.2023, 18:16  

Воду бы твари дали, дети в школу грязные пошли, а Срал обосрался, совесть повсем потеряли.
Нравится 50   Не нравится 1
Ногу свело от смеха 01.09.2023, 18:46  

Вот идиотство! Казаки то не настоящие, какого фига они какие-то классы открывают? Не было на территории Назарово казаков и такой ответ дали нашим типо казакам! Петь , плясать можете, а не в казаки посвящать! Нашим же казакам даже на СВО нельзя, так как они ряженные
Нравится 9   Не нравится 38
Людмила 01.09.2023, 19:27  

И все таки много в Назарово токсичных людей! Что хорошее, так надо обгадить....
Нравится 31   Не нравится 1
Свободная 01.09.2023, 20:55  

Администрация шкооы вообще куда смотрит и управление? Арефьеву только попиариться надо , а детей зачем втянули?
Нравится 11   Не нравится 0
555 01.09.2023, 20:59  

А вторая часть линейки была никакая, хуже не куда, ну да... Гдк казаки, а где простой люд....
Нравится 59   Не нравится 1
Распутин 01.09.2023, 21:42  

Что, что!? Казачий класс ... А эти идиоты хоть знают какие задачи выполняли казаки в царской России? Задач казачьих войск - охрана границ Империи, а также держать в узде инородцев на Кавказе, в Ср.Азии, в Сибири. Ну а по Амуру держать границу с Китаем. Взамен казаки были освобождены от налогов, ну и в случае военных действий получали дополнительные средства из царской казны.
Ну а нынешние казаки это кросто клоуны мечтаюшие о возврате Империи вместе с нашим вечно женатым на России Президентом.
Нравится 17   Не нравится 0
Отморозок 01.09.2023, 22:02  

Тихий Дон читал кто нибудь ваще
Нравится 52   Не нравится 1
илья 02.09.2023, 00:15  

Ну как уже надоели эти РЯЖЕННЫЕ
Нравится 25   Не нравится 1
Служивый 02.09.2023, 01:47  

На плацу годика так 2 строевым сами займитесь в армии, в кирзовых сапогах да в портянках, а уже после молодёжь учите, а если вы одели ткань тёмно синего цвета и пытаетесь сойти за казаков, то ответ
один ‐ от стара до млада все мужчины казаки на защите Родины находяться (на передовой).
Бояться не страшно, но у вас как то так...
Нравится 24   Не нравится 1
горожанин 02.09.2023, 05:48  

Мергец, срала на ЗОНУ В С ЛЕД ЗА ДРУЖКОМ ЕГО
Нравится 62   Не нравится 0
Горняк 02.09.2023, 10:25  

Нравится 32   Не нравится 1
Наши доблестные защитники 02.09.2023, 10:33  

Атаман, долго еще цирк ряженых этот будешь исполнять?
Почему ты, не раздаешь команды «казаку Протасу» и «казаку Трифону» на передовой? Там где и должны быть сейчас настоящие казаки !!!
Зачем вы детей впутываете в свои авантюры ?! Которые еще наивны и не понимают кто вы такие.
Нравится 36   Не нравится 1
Селюк 02.09.2023, 11:58  

Какие казаки, откуда они здесь взялись? Шобло ряженое и трусливые!
Нравится 37   Не нравится 1
скрепоносец 02.09.2023, 13:41  

попЫ на линейке 1 сентября !!! даа в былые (застойные)времена за крестик,так бы отжарили. Катимся к лаптям и наказаниям розгами ..по казацки.
Нравится 32   Не нравится 1
Одна из ... 02.09.2023, 17:02  

Самим не стрëмно ? У нас только потомки казаков в Сибири? Давайте северян классы открывать, они любят природу, больше пользы будет. А казаки только и пропагандируют поклонение царю...
Нравится 11   Не нравится 1
Одна из ... 02.09.2023, 17:05  

Я сама казацкого рода, но почему мне стыдно за наших-то?
Нравится 26   Не нравится 1
ой парк 02.09.2023, 17:40  

Мергец, Правильно говорите! Из года в год,перед 1 сентября отключают воду горячую,а вчера вообще бе з объявления отключили и холодную и горячую....Когда этот беспредел закончится,в городе Н...нет хозяина,одни чинуши безцельно проводящие время в кабинетах
Нравится 39   Не нравится 1
Совет 02.09.2023, 20:08  

С какого "перепугу" всем детям надели погоны , это чистой воды бутофория.
Казачество это образ жизни , а так называемые казаки "станицы назаровской " себя любимых представляют в своем воображении казаками.
Нравится 54   Не нравится 1
Самая настоящая Секта 03.09.2023, 08:48  

Нужно законодательно запретить манипулировать детьми и вовлекать их в такие вещи. Это же разновидность секты какая то ! Замаскировавшаяся под погоны чтоб их сразу не раскусили.
Разрешить только классы научного направления (технические и гуманитарные) выращивать специалистов ! а не казаков, мушкетеров, байкеров, еговистов, кришнаитов и прочих последователей разных культов.
Нравится 18   Не нравится 1
Атооманщик 04.09.2023, 02:51  

У атаманчика рученьки тресутся либо очкует либо тремер
Нравится 6   Не нравится 1
назаровец 04.09.2023, 07:24  

Ух ты Гаврилова с прической. а то вечно лохматая
Нравится 16   Не нравится 1
Станция Назарово -обьявла проводница 04.09.2023, 10:21  

Цитата: Атооманщик
У атаманчика рученьки тресутся либо очкует либо тремер

И выправки нет , строевой подготовкой ножки не выправлены ,носки смотрят в разные стороны , однако в Армии не служил , а как же тогда атаманом стал?!!