Запад24

В Назаровском районе пройдут масштабные военные учения с коптерами и вертолетами

04.09.2023, 13:22   2 627 просмотров   15 комментариев

Рядом с двумя посёлками – Глядень и Красная Сопка в Назаровском районе пройдут масштабные учения. Об этом сообщили районные власти.

Штабная тренировка рассчитана на четыре дня – с 5 по 8 сентября. В этот период лучше воздержать от походов за грибами, иначе будет большая вероятность неожиданной встречи с вооружёнными и экипированными людьми. В небо запустят квадрокоптеры, воздушное пространство будут патрулировать вертолёты. На дорогах и в полях расставят военную технику.

"Военные отработают несколько возможных сценариев: проникновение злоумышленников в воинские части или атака беспилотников. Отметим, военные объекты и самих военнослужащих запрещается фотографировать и отвлекать вопросами от выполнения поставленных задач. Нарушителей будут задерживать и передавать сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства", - рассказали власти Назаровского района.


Сообщается, что при проведении учений будут задействованы крупногабаритная военная техника, холостые патроны, средства имитации взрывных устройств.

Учения будут проходить за пределами жилой зоны. Население просят сохранять спокойствие. Автотранспортное сообщение между населенными пунктами будет сохранено, но во время перемещения военной колонны дорогу могут временно перекрыть.

В Назаровском районе пройдут масштабные военные учения с коптерами и вертолетами


Фото: Наш Назаровский район
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 4
Очень быстро 04.09.2023, 14:08  

Вот и к нам приехали танки.
Нравится 57   Не нравится 6
Стесняюсь спросить 04.09.2023, 14:10  

Какова цель учений? Нельзя их было провести после грибного сезона?
Нравится 34   Не нравится 1
авторитет 04.09.2023, 14:17  

Только не приглашайте РЯЖЕНЫХ,.....еще ненароком перепугаете наших КЛОУНОВ, прикид у них новый, а кто штаны генеральские (с лампасами) отстирывать то будет ?
Нравится 29   Не нравится 3
Слушай мой приказ 04.09.2023, 14:31  

По окончании учений все военные строем идут на картошку!!!
Нравится 22   Не нравится 1
Гость лариса 04.09.2023, 14:51  

Цитата: Слушай мой приказ
По окончании учений все военные строем идут на картошку!!!

Казачков не забыть бы забрать на картошку
Нравится 16   Не нравится 1
Ряженые 500-е 04.09.2023, 15:12  

Цитата: авторитет
Только не приглашайте РЯЖЕНЫХ,.....еще ненароком перепугаете наших КЛОУНОВ, прикид у них новый, а кто штаны генеральские (с лампасами) отстирывать то будет ?


Наоборот надо привезти. Пусть хоть на настоящих солдат посмотрят. Вытащат голову из под юбки. Может хоть после этого подстригутся.
Нравится 97   Не нравится 2
Папандопало 04.09.2023, 15:41  

Чую мы на пороге грандиозного шухера!
Нравится 7   Не нравится 12
Рогачи 04.09.2023, 16:08  

Пока мужики на сво, кизяки их баб гуляют🤣🤣🤣
Нравится 58   Не нравится 3
Распутин 04.09.2023, 16:27  

Папандопало, Похоже истину глаголишь. Слух идёт, что Президет тяжело болен и последнее время перед народом красуются его двойники ... Ну а главы ФСО, ФСБ, Мин.Обороны ждут своего момента .... Правда теплица надежда, что всё произойдёт так же тихо как и весной 1953 года. Но вот Кавказ как то, да и Д.Восток .... я имею ввиду Китай.
Но думаю сегодняшняя встреча Эрдогана и Путина что-то малость прояснит. Ну не будет же двойник замешать Путина на этой встречи.
Нравится 11   Не нравится 1
Пан Атаман Грициан Таврический 04.09.2023, 16:37  

Цитата: Папандопало
Чую мы на пороге грандиозного шухера!


Атаман, и ты здесь ? 1f603
Тебе то че бояться 1f609
Нравится 8   Не нравится 10
Хочу Мира 04.09.2023, 17:18  

Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз
В небо глядят,
Губы упрямо твердят:
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я. 👫
Нравится 5   Не нравится 40
Житель Красноярского края 04.09.2023, 18:07  

Комментаторы, ерунду не пишите! У них каждый год такие учения, и прсто не афишировали. А тут вам написали и вы все в панику, всякую грязь и чушь пишете.
Нравится 3   Не нравится 39
Пардон 04.09.2023, 18:08  

Папандопало, дядя не нагоняйте панику ,ученья и раньше были.
Нравится 24   Не нравится 2
правильно 05.09.2023, 10:13  

Цитата: Пардон
Папандопало, дядя не нагоняйте панику ,ученья и раньше были.

Ученья то были. А вот что сейчас то РЯЖЕНЫЕ все попрятались,.......бздят по ходу