Шествие бюджетников на избирательные участки возглавил кандидат в губернаторы края Михаил Котюков

В Красноярском крае открылись избирательные участки для голосования за губернатора края, депутата Государственной Думы по Дивногорскому округу №56, депутата Законодательного Собрания края по Назаровскому округу №12, а также в органы муниципальной власти.
"Впереди насыщенный рабочий день, поэтому проголосовал с утра. На участке пришлось даже постоять в очереди. Рад, что красноярцам небезразлична судьба нашего края. Напоминаю, что голосовать можно в течение трех дней - 8, 9 и 10 сентября с 8:00 до 20:00. Приходите, сделайте ваш выбор!", - сказал Михаил Котюков.
Видео: Михаил Котюков, ТГ
На выборы - как на праздник сходил и вице-губернатор Сергей Пономаренко, который запечатлел свой поход парочкой фотографий.


Вслед за Михаилом Котюковым и Сергеем Пономаренко на избирательные участки, побросав рабочие кабинеты, побежали бюджетники, включая глав муниципалитетов, которым, по нашей информации, было дано указание до 10 часов утра проголосовать и отчитаться, что они и бросились делать. Видеоотчеты в своих социальных сетях уже выложили глава Красноярска Владислав Логинов, глава Ачинска Игорь Титенков, глава Назарово Владимир Саар, глава Назаровского района Михаил Ковалев и другие.

"Считаю, что участие в голосовании – гражданский долг каждого. Я сделал свой выбор. Уважаемые ачинцы! Приглашаю всех выразить свою позицию. От голоса каждого из вас зависит дальнейшее развитие нашего региона", - заявил Игорь Титенков.
Видео: Игорь Титенков, ТГ
"Как граждане России, мы всегда стремимся к тому, чтобы выборы проходили справедливо, прозрачно и без каких-либо нарушений", - подчеркнул глава Назарово Владимир Саар в своем видеоотчете.
Видео: Владимир Саар, ТГ
"В числе первых своим правом голоса воспользовался глава Назаровского района Михаил Ковалёв. Он проголосовал на своей исторической родине и заодно проверил работу избирательного участка.... Также на участке в посёлке Глядень с самого утра проголосовали самые активные местные жители, в их числе, инструктор по спорту Дмитрий Волков и директор Центра спортивных клубов «Вектор» Екатерина Лобзенко", - рассказали в администрации Назаровского района.
Видео: Михаил Ковалев, ТГ
Другими словами, кабинеты администраций и бюджетных учреждений сегодня опустели на время не только в городах, но и в сельских населенных пунктах. Примечательно, что "выступления" глав злят население своим популизмом, обязаловкой, которую пытаются прикрыть благородными мотивами. Указание сверху чиновники попросту превратили в цирк. Вероятно, они думают, что личным примером привлекут на избирательные участки населения, но не имея авторитета у населения, вряд ли они в принципе способны на это.
Добавим, в эту избирательную кампанию краевые власти особенно не доверяют чиновникам на местах. Как стало известно ИА Запад24 из собственных источников, в каждом муниципалитете есть кураторы, которые очень пристально следят за каждым шагом глав, чиновников и тех, кто работает в составе избирательных комиссий, прошедших специальную подготовку.
Фото: тг Сергей Пономаренко, тг Владислав Логинов, Наш Назаровский район
Комментарии