Нарушивший ПДД 70-летний водитель в Назарово угробил двух человек

В городе Назарово в минувшее воскресенье в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли 2 человека и 3 получили травмы.
Так, в 14:20 часов на подъезде к городу Назарово со стороны поселка Строителей 70-летний водитель автомобиля Лада Гранта на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Toyota.
Из-за столкновения иномарку выбросило на полосу встречного движения под колёса КАМАЗа. В результате ДТП 44-летний водитель Toyota скончался до приезда скорой медицинской помощи. Через несколько часов скончалась и его 36-летняя пассажирка.
"Следователями МО МВД России "Назаровский" по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств". Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы", - рассказали в ОГИБДД Назарово.
Видео: ОГИБДД МО МВД России "Назаровский"
Спустя два часа на въезде в город с другой стороны, на ул. Профильная 64-летний водитель автомобиля Toyota Camry на перекрестке дорог при повороте налево допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21074. В результате ДТП пострадал водитель иномарки, а также 27-летний водитель и 23-летняя пассажир автомобиля ВАЗ.
Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают всех участников дорожного движения к внимательности и строгому соблюдению правил на дорогах.







Комментарии