Запад24

Под давлением назаровского прокурора дом Льва Старикова на Чулыме признали подлежащим сносу

31.10.2023, 21:05   3 542 просмотра   25 комментариев

Под давлением назаровской межрайонной прокуратуры назаровским чиновникам пришлось поставить в правовые рамки своего зарвавшегося коллегу - директора МЦ "Бригантина" Льва Старикова.

Дом, который выстроил Лев Борисович на земельном участке, предназначенном для грядок, признали самовольной постройкой, которую следует снести до 1 июля 2024 года. Соответствующее распоряжение, подписанное первым заместителем главы города Александром Гейнрихом, опубликовано на сайте администрации.

"Признать самовольной постройкой одноэтажное строение, расположенное на земельном участке с кадастровым номером 24:54:0103001:3027, площадью 400 квадратных метров по адресу Красноярский край, г. Назарово, ул. Чапаева, з/у 1 "а". Старикову Льву Борисовичу принять меры по сносу самовольной постройки или ее приведению в соответствие с установленными требованиями...", - говорится в документе.

Под давлением назаровского прокурора дом Льва Старикова на Чулыме признали подлежащим сносу


Напомним, бывший начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Назарово, а ныне директор МЦ "Бригантина" Лев Стариков выстроил дом на берегу Чулыма в нарушение Федерального закона № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Фото "усадьбы" появилось в местном телеграмм-канале "Продвижение Назарово". Там же был опубликован документ, в котором говорится, что никакого разрешения на строительство объекта недвижимости в администрации не выдавали, да и сам участок с разрешенным видом использования ведение огородничества.

Действующий ФЗ говорит о том, что землю нужно использовать строго по назначению. Если ее выделили под индивидуальное строительство, нужно строить дом, если под личное подсобное хозяйство - выращивать овощи или разводить животных, огородные участки можно использовать для отдыха и выращивания сельскохозяйственных культур для собственных нужд. В последнем случае никаких домов на данном участке строить категорически нельзя, максимум сарай под инвентарь и туалет.

Кроме того, построить дом на берегу Чулыма в Назарово в принципе нельзя, так как территория попадает в зону возможного подтопления.
Видимо, чиновникам не хватило силы духу отказать "любимчику" главы города Владимира Саара. В администрации уже давно жалуются, что Владимир Рудольфович вообще запретил любые критические замечания и высказывания в адрес Льва Старикова.

Ранее ИА Запад24 также рассказывало о том, что "качать права" в интересах многодетного сына в администрацию города приходила мать Льва Борисовича.


Фото: тг Продвижение Назарово
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 1
Лев не тот 31.10.2023, 22:10  

Не прошло и пару лет, на конец то! Плж сделайте нормальный-дети спасибо скажут!
Нравится 41   Не нравится 2
Нет пляжа есть Лёва с домом 31.10.2023, 23:54  

Посмотрите, что 1 июля дом двухэтажный как стоял так и будет стоять. Положил Лёва на всех большой и толстый. И на Саара и на Прокуратуру. Этому наглецу на все нас.ать. Был пляж не пляж, но зона отдыха для Назаровцев где можно было отдохнуть, позагарать. Нет же Леве нужнее чем сотням горожан. Спасибо Сухареву и Саару, пусть им икнется, ну а мы ждём 1 июля и возвращаемся к этой теме
Нравится 16   Не нравится 1
Гадя 01.11.2023, 00:06  

Хих, интересно чем дело кончится? А ещё там одни строители, они как?
Нравится 30   Не нравится 1
ждем дальше 01.11.2023, 09:00  

В очереди на снос любители хорошей жизни с улицы Рассыпной, что также строят свои дома в зоне подтопления, на участках под огород? Что скажет прокуратура в отношении этих людей, тоже любимчиков муниципального служащего! Закон один для ВСЕХ!
Нравится 37   Не нравится 2
Маруся 01.11.2023, 09:15  

Тю, у него еще наглости хватит в суд пойти, сначала постановление обжаловать, потом предоставить отсрочку исполнения, и затянется эпопея на несколько лет...
Нравится 2   Не нравится 7
Баба Яга 01.11.2023, 09:27  

А что постановление администрации обязательно для исполнения???
Нравится 27   Не нравится 2
Бригантина-как средство обогащения 01.11.2023, 10:29  

Цитата: Маруся
Тю, у него еще наглости хватит в суд пойти, сначала постановление обжаловать, потом предоставить отсрочку исполнения, и затянется эпопея на несколько лет...


У него наглости может и хватит, а вот ума не хватит точно. Зато есть отморожения сестра, которая из судов не вылазит. И судится по любому поводу. Протоптала твердую дорожку в суды. И в отличии от бородатого тупня, частенько курит законодательство.
Вот с помощью ее запросто заволокитят лет на 5.
Нравится 7   Не нравится 40
потребитель 01.11.2023, 10:54  

Столько земли в России,строили и строили бы,что в этом плохого,лишь бы это не было построено на ворованные деньги,что доказать не трудно. Зона подтопления? Унесёт домик водой,как в 66 году. И что? Частное дело.Застраховал-получи компенсацию, не страховал-ищи -свищи свой дом на дне Чулыма. Государство не в ответе. То гектары дают даром, то 4 сотки мешают. Если честно и справедливо подойти ко всему строительству ,то столько нарушений найти можно. Я не знаю кто такой Стариков,может в нём все проблемы?
Нравится 47   Не нравится 1
начальник потребителей 01.11.2023, 13:04  

Цитата: потребитель
строили и строили бы,что в этом плохого,

Да пойми ты баранья башка, если дом стоит на берегу реки, то все нечистоты от жизнедеятельности бородатого ушлёпка будут сливаться в Чулым. Что бы этого не было и существует санитарная зона.
Кроме того, этим участком пользовались сотни горожан, в том числе и семей с детьми. А тут какой-то один недоумок взял и захватил всю территорию, поставил себя выше простых людей. И ещё прикрывается своими тремя детьми. Но ведь его семья там не живёт, потому что это вообще не дом, а баня. И самое главное запомни чудак, закон должен быть один для всех, вот тогда и не будет коррупции.
Нравится 26   Не нравится 0
Эксперт 01.11.2023, 14:39  

Отдайте захваченную прибрежную землю горожанам в общее пользование, как было всегда. А мест для бани предостаточно, например в западном.
Нравится 29   Не нравится 1
. 01.11.2023, 14:47  

Цитата: потребитель
Столько земли в России,строили и строили бы,что в этом плохого,лишь бы это не было построено на ворованные деньги,что доказать не трудно. Зона подтопления? Унесёт домик водой,как в 66 году. И что? Частное дело.Застраховал-получи компенсацию, не страховал-ищи -свищи свой дом на дне Чулыма. Государство не в ответе. То гектары дают даром, то 4 сотки мешают. Если честно и справедливо подойти ко всему строительству ,то столько нарушений найти можно. Я не знаю кто такой Стариков,может в нём все проблемы?

Хочу в центре вместо фонтана баню себе поставить, разрешение надо спрашивать или так сруб поставить?
Нравится 8   Не нравится 28
Балбес 01.11.2023, 14:48  

Цитата: Нет пляжа есть Лёва с домом
Посмотрите, что 1 июля дом двухэтажный как стоял так и будет стоять. Положил Лёва на всех большой и толстый. И на Саара и на Прокуратуру. Этому наглецу на все нас.ать. Был пляж не пляж, но зона отдыха для Назаровцев где можно было отдохнуть, позагарать. Нет же Леве нужнее чем сотням горожан. Спасибо Сухареву и Саару, пусть им икнется, ну а мы ждём 1 июля и возвращаемся к этой теме

Спасибо юльке что притянула этого тупня .....
Нравится 33   Не нравится 1
dura lex sed lex 01.11.2023, 19:37  

А зачем срок в целый год поставили ? Чтобы он с сестренкой, по судам таскал работников администрации и рабочее время часами и днями отнимал ? Своим нытьем и катаньем, и песнями старого лося про бедных несчастных детишек.
Этот незаконный хлам за неделю можно разобрать и собрать в другом месте - например в Западном (где и должен быть)
Летом уже можно было возвращать горожанам привычное место отдыха.
А лучше вернуть общественное пространство - детский пляж !
Нравится 6   Не нравится 13
ххх 01.11.2023, 20:18  

юльку саму в свое время "сухарь" от робы спас. все на себя взял.
Нравится 2   Не нравится 19
сан.зона 01.11.2023, 20:27  

начальник потребителей, Миша, весь Чулым застроен от Ачинской до отвала.Паромная,Леспромхоз,46 км.Само кладбище 46 км.Это не санитарная зона? Михаил, а пройди по улицам частного сектора-раньше были улицы широкие, а сейчас проулочки,это законно,заборы передвигать? А на городском водоводе построены домики,законно? Раз закон должен быть для всех одинаков.. Конечно это не коррупция, но воровство точно. У русских есть тенденция, одного взять и расколоть до конца,хоть виновного,хоть честного. Народ будет аплодировать стоя, власть улыбаться.Вот так-то, михаил.
Нравится 6   Не нравится 2
Снос домов на Рассыпной 02.11.2023, 01:00  

Цитата: ждем дальше
В очереди на снос любители хорошей жизни с улицы Рассыпной, что также строят свои дома в зоне подтопления, на участках под огород? Что скажет прокуратура в отношении этих людей, тоже любимчиков муниципального служащего! Закон один для ВСЕХ!


Спасибо Ракутиным! Если бы они не вывозили грунт с самовольно вырытого котлована в центре города, то ни кто бы и не знал о самостроях на ул. Рассыпной. Вот так, теперь благодаря одной семейки пострадают от сноса незаконно построенных коттеджей шесть семей. Кто они (Р-ны) после этого?
Нравится 12   Не нравится 1
Только так 02.11.2023, 09:35  

Цитата: сан.зона
Миша, весь Чулым застроен от Ачинской до отвала.

Зачем ты глупая к какому то Мише обращаешься. Того кто тебе поможет по вопросам нарушения действующего законодательства зовут Беспалов Владислав Александрович, назаровский межрайонный прокурор. Пиши заявление и будет проведена проверка. 1f603
Нравится 7   Не нравится 0
Объясняем 02.11.2023, 09:41  

Цитата: dura lex sed lex
А зачем срок в целый год поставили ?

По закону на снос самостроя даётся не менее 3 месяцев и не более 12.
Нравится 19   Не нравится 1
Не придуривайся 02.11.2023, 09:52  

Цитата: сан.зона
пройди по улицам частного сектора-раньше были улицы широкие, а сейчас проулочки,это законно,заборы передвигать? А на городском водоводе построены домики,законно?

Ты хотя бы конкретные примеры приведи, адреса укажи. Что за водовод, где он находится. А то твои вопли больше похожи на сплетни. В отношении застроек участков есть такое понятие как красная линия. То есть никто не имеет права расширять свой участок за границы определённые по кадастровому плану без разрешения и оформления границ участка. Никто не имеет права использовать землю за территорией этих красных линий. Если такие факты известны, звони или пиши в администрацию в отдел архитектуры и землепользования.

Кстати, за незаконную постройку предусмотрено ещё и административное наказание в виде штрафа. Если прокурор в отношении Лёвы этого не сделает, значит он сам замазан. А если привлечёт, то Лёву должны выпереть из муниципальных органов за дискредитацию образа муниципального служащего.
Нравится 17   Не нравится 1
Говори правильно 02.11.2023, 10:00  

Цитата: Снос домов на Рассыпной
Вот так, теперь благодаря одной семейки пострадают от сноса незаконно построенных коттеджей шесть семей.

Не пострадают, а понесут ответственность за нарушение законодательства.
Нравится 25   Не нравится 0
Прекрати истерику 02.11.2023, 10:16  

Цитата: сан.зона
Миша, весь Чулым застроен от Ачинской до отвала.Паромная,Леспромхоз,46 км.Само кладбище 46 км.Это не санитарная зона? Михаил, а пройди по улицам частного сектора-раньше были улицы широкие, а сейчас проулочки,это законно,заборы передвигать? А на городском водоводе построены домики,законно? Раз закон должен быть для всех одинаков.. Конечно это не коррупция, но воровство точно. У русских есть тенденция, одного взять и расколоть до конца,

Ты не права, у русских есть другая тенденция. Когда прищучат одного, он вместо того что бы покаяться начинает вопить мол а чё другим можно а мне нельзяяяяяяяяяяяяяяя!!! Вот и ты так же, мол а чё такого другие построили а этим нельзяяяяяяяяяяяя??? 1f604 1f604 1f606
Нравится 12   Не нравится 0
Назарий считает так 02.11.2023, 14:08  

То, что на ул. Рассыпной строят частное жильё это не плохо. Там ведь по жизни был пустырь и овраги. Но требования законодательства нужно соблюдать. Не менее 20 метров от воды должны быть свободны от любых построек, никаких шлагбаумов, бетонный септик с отстойником и естественно все разрешительные документы, в том числе и на причал.
Нравится 0   Не нравится 11
Рыбак 03.11.2023, 20:10  

Борисыч еще не устаканился в когорте желтушников, жмется. Но за 2-3 года сомоеет и никто его избу не снесет. Так что не злорадствуйте))) а" пляжу* вам них-то не сделает. Я удил за Левиным домом, там хоть плотик был, а если снесут там будет гАвно. Зато"сами говори и состояние ди пусть сосут*
Нравится 5   Не нравится 3
Джон С. Лестер 03.11.2023, 20:19  

Прекрати истерику, шалом из Махачкалы Абраша. Кидай адрес. Пеньку крутим на югах
Нравится 6   Не нравится 0
Зохенвэй 04.11.2023, 14:34  

Цитата: Джон С. Лестер
шалом из Махачкалы Абраша.

Шалом Цыля, как твой муж Изя, как дети? 1f603