Запад24

При наличии денег назаровские власти не решили вопрос с приложением для слежения за автобусами

07.11.2023, 16:37   778 просмотров   9 комментариев

Назаровские власти так и не решили вопрос с мобильным приложением для информирования населения о движении общественного транспорта в городе. И похоже, что в ближайшее время ситуация кардинально не изменится, несмотря на то, что в бюджете на эти цели в прошлом году были заложены существенные финансовые средства.

Напомним, в конце прошлого года, когда вовсю шла работа над подготовкой бюджета 2023 года, депутат Николай Ефименко выступил с инициативой добавить в муниципальную программу "Развития транспорта" около 700 тысяч рублей на то, чтобы в городе была прозрачна и понятна всем без исключения пассажирам схема движения общественного транспорта. Речь шла о том самом мобильном приложении, где можно отслеживать движение автобусов, как это делают жители того же Красноярска.

Нехотя, но чиновники согласились и средства добавить, и нашли фирму в Екатеринбурге, которая должна была заняться решением этого вопроса в городе Назарово. Спустя какое-то время чиновники заговорили о начале работы этой системы в тестовом режиме. Правда, звезд с неба не обещали. рассказали, что ограничились QR-кодом на остановках, который откроет доступ к информации о движении автобусов.

Спустя год выяснилось, что, несмотря на наличие средств, воз, как говорится, и ныне там. Это стало понятно на последнем заседании депутатской комиссии по промышленности и вопросам жизнеобеспечения.

Специалист УГХ, которая, по словам руководителя Александра Шахматова, курирует это направление торжественно доложила депутатам, что отслеживать уже можно несколько маршрутов, правда, делать это, как выяснилось тут же, может только она сама, а для населения города ровным счетом ничего не изменилось.

Как рассказали депутатам, все дело в устаревшей системе ГЛОНАС у самих перевозчиков, которые из-за финансовых сложностей все никак не могут его обновить.



Похоже, что такого поворота назаровские чиновники не предусмотрели, а следовало, наверное, еще в прошлом году проанализировать состояние оснащения у перевозчиков в городе Назарово и потратить деньги на иные мероприятия. Не исключено, что власти заведомо знали, что из этой затеи ничего не выйдет, но понадеялись на авось, только бы не спорить с Николаем Ефименко который громко ратовал за свою идею и требовал ее воплощения в жизнь.

Конечно, назаровцы тоже хотят идти в ногу со временем и вполне заслуживают этого, только чиновникам, наверное, следует обдуманно и возвещено подходить к такой работе, чтобы потом не придумывать причины, почему не получилось и не смешить народ своей полной несостоятельностью.

Отметим, депутаты собираются вновь вернутся к этому вопросу, когда будут рассматривать муниципальные программы на будущий год, которые лягут в основу планирования бюджета города Назарово на 2024 год. Окончательно главный финансовый документ будет готов к концу нынешнего года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 4
Ух-ты 07.11.2023, 19:20  

Капец когда же разгонят это УГХ, и наймут нормального директора который будет идти в ногу со временем! Программ по транспорту нет, по видеонаблюдению нет, по чп оповещению тоже нет! Мэр да прими ты решение!
Нравится 24   Не нравится 2
Славик рекордсмен молчун 07.11.2023, 23:22  

Дроздов Вячеслав второй срок в депутатах сидит не произнеся ни одного слова.
Это рекорд городского совета депутатов города Назарова за все пять созывов.
Дерменёв уже должен ему медаль вручить как замполит администрации
Нравится 35   Не нравится 2
У меня вопрос 08.11.2023, 09:30  

Кто ответит за пустую растрату денег?
Нравится 23   Не нравится 1
Кузьмич 08.11.2023, 17:14  

Анекдот в тему: "Сидит парень одетый и обутый в коридоре и смотрит в телефоне приложение.
Бабушка его спрашивает: "Ты чего?"
"Автобус жду!"
Бабушка схватила веник и со словами: "Ах, ты, наркоман проклятый!" Отмутузила внука веником.
Нравится 26   Не нравится 1
Гадя 08.11.2023, 19:00  

Цитата: У меня вопрос
Кто ответит за пустую растрату денег?

Никто. У нас чинуши ни за что не отвечают, зачем тогда места занимают, не понятно.
Нравится 1   Не нравится 20
мрак 09.11.2023, 09:08  

Цитата: Ух-ты
Капец когда же разгонят это УГХ, и наймут нормального директора который будет идти в ногу со временем!

Так ты иди туда! С радостью возьмут! Это-же должность, на которой ты хоть уработайся, тебе никто "спасибо" не скажет. Туда хоть Собянина поставь, наши жители его обольют дерьмом.
Нравится 8   Не нравится 0
Вранье и бред 09.11.2023, 11:34  

ГЛОНАСС позволяет отслеживать автобусы одному человеку, но не позволяет нескольким?

Если несколько автобусов отслеживаются, то где информация о том сколько раз на остановки автобусы прибыли вовремя, сколько раз опаздали, сколько раз не прибыли вовсе? Ах, для этого нужно чтобы существовало расписание по остановкам! Иначе и отслеживать нечего. А у угх конечная остановка маршрута 2 это только несуществующее предприятие, но ещë и конечной не является.
Нравится 11   Не нравится 1
Пипцу хреном по лицу 09.11.2023, 18:18  

Цитата: мрак
Так ты иди туда! С радостью возьмут! Это-же должность, на которой ты хоть уработайся, тебе никто "спасибо" не скажет.

Мадам увы, но никто из посетителей сайта вашу точку зрения не разделяет. Вы изволите произносить глупости.
Нравится 25   Не нравится 0
Есть варианты 10.11.2023, 12:31  

Если деньги потрачены, а приложение не работает, то нужно всех участников разработки пускать впереди автобусов, пусть бегут со всех сил и орут дурными голосами что "двойка, едет двойка". И так по каждому маршруту. 1f606
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное