Запад24

Депутатам рассказали о выявленных в работе УГХ Назарово Счетной палатой нарушениях

13.11.2023, 15:01   1 058 просмотров   32 комментария

Руководитель Контрольно-счетной палаты Евгения Кристиян представила депутатам назаровского горсовета отчет о результатах проверки в Управлении городским хозяйством. Предметом контрольных мероприятий стали контракты по озеленению, содержанию парков, скверов и площадей, а также посадку цветников и уход за клумбами. Не все на самом деле гладко. Причем, как становится понятно из отчета, проблема не только в контроле за исполнением контрактов, но и в аукционной документации.

Так, платежки размещались на электронной площадке не по факту оплаты, а в конце года, то есть после завершения контракта. В некоторых случаях в контракте невозможно определить фактический адрес территории, подлежащей уборке. Только сквер Школьный в Назарово оформлен должным образом, все остальные общественные пространства, благоустроенные за последние годы, вообще не оформлены.

Кроме этого, в смете к контракту на содержание цветников выявлено несоответствие в показателе по их уборке.

Так, из 19 тысяч корней цветочной рассады, высаженных весной, убрали осенью, судя по документами, только 5 тысяч, хотя фактически цветники вычистили полностью. Оказалось, что в смете просто подогнали цифры под денежные ассигнования. На большие объемы денег уже не хватило. Выходит, что 14 тысяч корней предприниматель Валентина Каймасова убирала в качестве спонсорской помощи.



Не понравился счетной палате и тот факт, что данные подрядчикам в телефонном режиме задания по уборке территорий нигде не фиксировались.

Заслушав отчет, депутаты набросились с претензиями на руководителя УГХ Александра Шахматова, который присутствовал в зале, мол, должного контроля нет, порядка нет. Александр Георгиевич в свою очередь не раз напомнил о том, что кратность уборки, лимиты Управлением городским хозяйством устанавливаются исключительно исходя из средств, которые были заложены в муниципальную программу, и исходя из решения самих депутатов горсовета. Средств этих, к сожалению, не хватает, чтобы покрыть потребности. Не раз приходилось перераспределять средства, жертвуя, как выяснилось, отдаленными территориями, чтобы хоть в центральной части города лишний раз выкосить траву или вывезти снег.

В конечно итоге, Александр Шахматов заявил, что замечания приняты в сведению и виновные понесли ответственность.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 2
горожанка 13.11.2023, 15:12  

А не посадить ли вместо цветов Каймасову? Нашла дойную корову-казну городскую.Дерменев,проверь-ка эту капиталистку на честность.Саар-самый худший градоначальник за всю историю назарово.
Нравится 57   Не нравится 4
Какой позор 13.11.2023, 16:43  

УГХ это бездонная бочка коррупции.
Нравится 4   Не нравится 23
Позорнику 13.11.2023, 17:46  

Какой позор,
УГХ - это бездонная бочка проблем! Иди-ка, умник, поработай!
Нравится 28   Не нравится 1
Вопрос 13.11.2023, 18:17  

А валюша каймасова там в каком качестве там находится?
Нравится 22   Не нравится 0
Совет 13.11.2023, 18:21  

Коля губошлеп заплати городу за землю под аэродром. Имей совесть. Из-за таких харуг у города нет денег.
Нравится 22   Не нравится 1
Ефимка 13.11.2023, 18:21  

Ефименко как обычно проснулся к концу года. Ты где парень десять месяцев был, что твое направление опять в ж..е. Шахматова дальше будешь покрывать
Нравится 15   Не нравится 1
резчик металла 13.11.2023, 18:25  

длиноволосая черным цветом соблазняет Славика Дроздова своими длинющими когтями и не только
Нравится 23   Не нравится 2
Горожанин 14.11.2023, 07:40  

УГХ это хорошая форма управления городом, но с таким дедушкой директором превращается в отмывание денег! Вывод?! УГХ требует реформирования в структуре управления!
Нравится 2   Не нравится 17
апрол 14.11.2023, 09:14  

Цитата: Горожанин
но с таким дедушкой директором превращается в отмывание денег!

Так в чем проблема? Идите работайте в УГХ! Если там так хорошо отмывать деньги так почему так мало желающих поработать в этом клондайке? Да потому что там работы по самые помидоры.
Нравится 47   Не нравится 2
Объясняю в двух словах 14.11.2023, 09:51  

Цитата: апрол
Так в чем проблема? Идите работайте в УГХ! Если там так хорошо отмывать деньги так почему так мало желающих поработать в этом клондайке? Да потому что там работы по самые помидоры.

А чё же Щербина там прилип так что палкой не выгонишь, а сам Шахматов чего за УГХ из последних сил цепляется? Так что не надо ля-ля. Там такие деньжищи крутятся при полном отсутствии ответственности, что хрен кого оттуда выгонишь. 1f604
Нравится 28   Не нравится 1
Пчёлы против меда не воюют 14.11.2023, 10:44  

Цитата: горожанка
Дерменев,проверь-ка эту капиталистку на честность.

Вы совсем глупая? Ворон ворону глаз не клюёт. 1f601
Нравится 2   Не нравится 12
объяснялке 14.11.2023, 11:11  

Цитата: Объясняю в двух словах
хрен кого оттуда выгонишь.

лучше скажи "хрен кого загонишь". что-то щербина в директора не метит..
Нравится 37   Не нравится 3
Миха 14.11.2023, 12:23  

Саар, скажи, сколько тебе заносит Шахматов, что ты так его прикрываешь на этом посту? Саар, сколько тебе занесли, чтобы ты мечеть проталкивал в 8 микрорайоне? Не боишься рядом с Быковым оказаться? Тебя уже давно разрабатывают
Нравится 1   Не нравится 30
Ксюша 14.11.2023, 15:19  

Цитата: Миха
Саар, скажи, сколько тебе заносит Шахматов, что ты так его прикрываешь на этом посту? Саар, сколько тебе занесли, чтобы ты мечеть проталкивал в 8 микрорайоне? Не боишься рядом с Быковым оказаться? Тебя уже давно разрабатывают

Миха, у тебя все в порядке со здоровьем?
Нравится 1   Не нравится 29
Лидия 14.11.2023, 15:25  

Цитата: Объясняю в двух словах
Цитата: апрол
Так в чем проблема? Идите работайте в УГХ! Если там так хорошо отмывать деньги так почему так мало желающих поработать в этом клондайке? Да потому что там работы по самые помидоры.

А чё же Щербина там прилип так что палкой не выгонишь, а сам Шахматов чего за УГХ из последних сил цепляется? Так что не надо ля-ля. Там такие деньжищи крутятся при полном отсутствии ответственности, что хрен кого оттуда выгонишь. 1f604

Апрол, скажите, пожалуйста, это ваша основная работа поливать грязью или дополнительная подработка.
Нравится 0   Не нравится 16
Валюша 14.11.2023, 15:26  

Цитата: Вопрос
А валюша каймасова там в каком качестве там находится?

Все Вам расскажи.
Нравится 0   Не нравится 30
Гость Юлия 14.11.2023, 15:38  

Ефимка,
Ефимка, Ефименко в жизни много добился, а ты чего добился? Можно сделать вывод и так.
Нравится 1   Не нравится 22
Лидия 14.11.2023, 15:46  

Цитата: Позорнику
Какой позор,
УГХ - это бездонная бочка проблем! Иди-ка, умник, поработай!

Таким не нужны никакие проблемы, им легче со стороны наблюдать и жить в свое удовольствие.
Нравится 10   Не нравится 5
Алёша 15.11.2023, 02:45  

Сраал имеет Ефимку и Слипца мелкого
Нравится 11   Не нравится 3
На ка занюхай 15.11.2023, 09:48  

Цитата: Лидия
Апрол, скажите, пожалуйста, это ваша основная работа поливать грязью или дополнительная подработка.

Мадам, ваше мнение поддерживает 0,00000000% посетителей сайта. 1f604
Нравится 28   Не нравится 1
Хотелось бы знать 15.11.2023, 09:59  

Цитата: Лидия
Апрол, скажите, пожалуйста, это ваша основная работа поливать грязью или дополнительная подработка.

Кто такой Апрол, и где и сколько платят за такую дополнительную подработку. Только попрошу без соплей, конкретно, где и сколько.
Нравится 3   Не нравится 9
апрол 15.11.2023, 10:23  

Цитата: Лидия
Апрол, скажите, пожалуйста, это ваша основная работа поливать грязью или дополнительная подработка.

Я ни одного слова плохого ни про кого не сказал.
Нравится 0   Не нравится 5
пипец 15.11.2023, 10:48  

На ка занюхай, Миша, продолжай дальше ставить минусы,что толку от этого?
Нравится 1   Не нравится 13
Елена 15.11.2023, 12:57  

Цитата: На ка занюхай
Цитата: Лидия
Апрол, скажите, пожалуйста, это ваша основная работа поливать грязью или дополнительная подработка.

Мадам, ваше мнение поддерживает 0,00000000% посетителей сайта. 1f604

Ваше мнение имеет такой же рейтинг.
Нравится 13   Не нравится 0
Пипцу хреном по лицу 15.11.2023, 13:21  

Цитата: апрол
Так в чем проблема? Идите работайте в УГХ! Если там так хорошо отмывать деньги так почему так мало желающих поработать в этом клондайке? Да потому что там работы по самые помидоры.

А разве в УГХ есть вакансии? Озвучьте пожалуйста кто требуется?
Нравится 11   Не нравится 2
Ленка-понюхай хрен-ка 15.11.2023, 13:55  

Цитата: Елена
Ваше мнение имеет такой же рейтинг.

Чем докажите мадам? 1f603
Нравится 1   Не нравится 10
Лидия 15.11.2023, 15:41  

Цитата: Ленка-понюхай хрен-ка
Цитата: Елена
Ваше мнение имеет такой же рейтинг.

Чем докажите мадам? 1f603

Мне и доказывать не надо, многие мои знакомые говорят мы даже читать это не хотим.
Ну, а читая Вас одно и тоже, как под копирку.
Нравится 15   Не нравится 1
Отнюдь мадам 15.11.2023, 17:08  

Цитата: Лидия
Мне и доказывать не надо, многие мои знакомые говорят мы даже читать это не хотим.

Не хотят читать но читают? Ваши знакомые либо садомазохисты либо передасты. Меняйте свой круг общения пока не поздно.
Нравится 14   Не нравится 3
Депутат- молчун 15.11.2023, 19:10  

Цитата: резчик металла
длиноволосая черным цветом соблазняет Славика Дроздова своими длинющими когтями и не только

А дроздяра маску натянул, чтоб скрыть свою похотливую харю.😄?
Нравится 6   Не нравится 0
коммуняка 18.11.2023, 17:00  

Чевычалова достала длинным ногтем из носа козявку и 5 минут её мяла ,пока Кристиян доклад читает.Потом съела козулю,и давай лист в руках сминать.В сортир захотела чернобровая...