Запад24

Назаровец Александр Одинокий стал чемпионом России по кикбоксингу в Перми

02.12.2023, 11:43   1 062 просмотра   14 комментариев

В Перми продолжается Чемпионат России по кикбоксингу. Участие в нем принимают около 600 спортсменов из 59 регионов страны. Это первый Чемпионат России, который проводится по всем шести дисциплинам: "К1", "лоу-кик", "фулл-контакт", "лайт-контакт", "поинтфайтинг" и "сольные композиции". Победители и призеры чемпионата войдут в сборную России по кикбоксингу.

Накануне назаровец Александр Одинокий в дисциплине "фулл-контакт", вес до 71кг, поднялся на высшую ступень пьедестала, став чемпионом России.

Другой назаровец Иван Зиновьев будет бороться за победу 2 декабря. Он тоже выступит в дисциплине "фулл-контакт" в весовой категории до 81 кг.

В 2021 году Иван Зиновьев стал чемпионом мира, выиграв свой победный бой в итальянском Лидо-ди-Йезолло. Александр Одинокий стал тогда третьим.

Напомним, оба спортсмена - Иван Зиновьев и Александр Одинокий являются воспитанниками известного в Назарово тренера Владимира Вавилова. Александр пришел к нему на занятия в 2009 года. Было время, когда он уходил к другому наставнику, но вернулся в родные пенаты, и теперь, благодаря своему тренеру его спортивная карьера уверенно летит вверх.

Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что воспитанники Владимира Вавилова имеют звания Мастеров спорта международного класса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.