Запад24

Виктор Губанов стал депутатом назаровского горсовета при рекордно низкой явке в 12,44%

18.12.2023, 11:55   1 350 просмотров   41 комментарий

Накануне в городе Назарово прошли довыборы в депутаты Назаровского городского Совета по одномандатному округу №2. Как и ожидалось, вакантное после ухода Бориса Куликова кресло займет Виктор Губанов. Кандидат от "Единой России" уверенно обошел соперников. Радость победы омрачает разве что факт рекордно низкой явки избирателей на участки для голосования. В этот раз она составила лишь 12,44%. Участие в голосовании приняли только 437 избирателей, при том, что округ насчитывает свыше 3,5 тысяч избирателей.

И тем не менее, у Виктора Губанова большинство голосов. На втором месте "зеленый" Константин Беляев, на третьем - коммунистка Наталья Дорошенко. Почти 5% проголосовали против всех.

- Виктор Губанов "Единая Россия" - 69, 82%;
- Константин Беляев "Зеленые" - 7,37%;
- Наталья Дорошенко КПРФ - 6,91%;
- Ольга Чиркова "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 3,46%;
- Валентина Каймасова (самовыдвижение) - 2,3%;
- Против всех - 4,8%.

Отметим, при такой явке избирателей Виктору Губанову было не сложно одержать победу. Уж 300 человек, а примерно столько и отдали свои голоса на управляющего "Разрезом Назаровский", можно было найти среди избирателей этого округа. Ведь подходили в данном случае работники угледобывающего предприятия, которым руководит Виктор Александрович, и бюджетники, которые в таких ситуациях всегда "выручают".

Возможно, по этой причине никакой активной избирательной кампании по продвижению своего кандидата местные единороссы и не вели. В качестве расплаты за такую бесславную победу Виктор Губанов все равно будет помнить, что никакой особой активности среди избирателей ему оказано не было.

Напомним, ранее Виктор Губанов уже мог стать депутатом горсовета, но он сам отказался от мандата, который впоследствии был передан Денису Сильченкову.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Что и требовалось доказать. 18.12.2023, 12:35  

Участие в голосовании приняли только 437 избирателей, при том, что округ насчитывает свыше 3,5 тысяч избирателей.

Это ещё раз доказывает, что только высокая явка может помешать Путину стать президентом в .....дцатый раз.
Ну что, все поняли или нет 18.12.2023, 12:40  

Не ходить на выборы-помогать Единой России.
ВОПРОС 18.12.2023, 13:08  

Разве это шоу стоило миллионных затрат?
Ну я 18.12.2023, 13:59  

Интересно, на какой промежуток времени, на это раз, его хватит?
Досрочный ответ 18.12.2023, 15:50  

Цитата: ВОПРОС
Разве это шоу стоило миллионных затрат?

Это братан не шоу, это реальная действительность. Либо выбираешь ты, либо имеют тебя. 1f604
Может урок пойдёт впрок 18.12.2023, 16:09  

Отметим, при такой явке избирателей Виктору Губанову было не сложно одержать победу. Уж 300 человек, а примерно столько и отдали свои голоса на управляющего "Разрезом Назаровский", можно было найти среди избирателей этого округа.

Назариям уже сто раз повторяли, что нужно обязательно потратить всего то 10 минут своего времени и сходить на выборы. Но до некоторых никак не доходит, что низкая явка всегда играет на руку Единой России. А ведь достаточно было прийти в количестве хотя бы 400 человек, проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ и всех кандидатов сняли бы с выборов полным списком.
306 запуганых шахтеров 18.12.2023, 16:55  

Виктор Губанов уже мог стать депутатом горсовета, но он сам отказался от мандата, который впоследствии был передан Денису Сильченкову.

Не знаем, как он стал депутатом, но помним как он стал доносчиком.
Гадя 18.12.2023, 17:40  

Цитата: Может урок пойдёт впрок
Отметим, при такой явке избирателей Виктору Губанову было не сложно одержать победу. Уж 300 человек, а примерно столько и отдали свои голоса на управляющего "Разрезом Назаровский", можно было найти среди избирателей этого округа.

Назариям уже сто раз повторяли, что нужно обязательно потратить всего то 10 минут своего времени и сходить на выборы. Но до некоторых никак не доходит, что низкая явка всегда играет на руку Единой России. А ведь достаточно было прийти в количестве хотя бы 400 человек, проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ и всех кандидатов сняли бы с выборов полным списком.

Разве есть строка против всех?
Ответ по существу 18.12.2023, 18:15  

Цитата: Гадя
Разве есть строка против всех?

Текст читай, - Против всех - 4,8%.. Что не так?
Если ты на счёт президентских выборов, я не знаю будет ли такая строка. Думаю, что вряд ли. Но, в президентской гонке Путин будет не один. И если ты голосуешь ЗА любого кандидата кроме Путина, то твой голос ему не достанется. Поэтому главное для сменяемости власти это явка. Явка и контроль над местными избиркомами. Это легко, записывайся наблюдателем и считай.
Просто Мария 18.12.2023, 18:47  

Цитата: Что и требовалось доказать.
Участие в голосовании приняли только 437 избирателей, при том, что округ насчитывает свыше 3,5 тысяч избирателей.

Это ещё раз доказывает, что только высокая явка может помешать Путину стать президентом в .....дцатый раз.

Ты как был идиотом, Трезвый назаровец, так им копыта и откинешь. Перед переизбранием пересидента неясным остаётся только один вопрос - "наберёт голосов" больше, чем в прошлый раз или нет. Вот и всё.
Допрыгался 18.12.2023, 18:58  

Цитата: Ну что, все поняли или нет
Не ходить на выборы-помогать Единой России.

Ну всё, сейчас Губа на тебя донос настрочит. 1f601
Просто Марии совет 18.12.2023, 22:43  

Цитата: Просто Мария
Перед переизбранием пересидента неясным остаётся только один вопрос - "наберёт голосов" больше, чем в прошлый раз или нет. Вот и всё.

Для лохов да, такой вопрос имеется. Для тех кто хочет перемен никаких вопросов нет, либо иди и голосуй за любого кроме, либо оставайся дома и будь терпилой ещё лет двенадцать..
Дед Мороз 19.12.2023, 06:56  

Цитата: Что и требовалось доказать.
Участие в голосовании приняли только 437 избирателей, при том, что округ насчитывает свыше 3,5 тысяч избирателей.

Это ещё раз доказывает, что только высокая явка может помешать Путину стать президентом в .....дцатый раз.

Кухонный стратег-теоретик? Если ты в меня веришь, то я к тебе обязательно зайду. Учи стихотворение, Трезвый назаровец. Просто так подарочек не отдам 1f609
Стесняюсь спросить 19.12.2023, 07:00  

Цитата: Ответ по существу
в президентской гонке Путин будет не один.

А она у нас будет?
Цитата: Ответ по существу
главное для сменяемости власти это явка

А может сама сменяемость?
Ты не Трезвый назаровец случайно?
Павлик Морозов 19.12.2023, 09:08  

Что же этот стукач, как помёт в проруби болтается. То, буду депутатом, то не буду. А то опять буду. ПМС у него, что ли?
Не стесняюсь ответить 19.12.2023, 11:00  

Цитата: Стесняюсь спросить
А может сама сменяемость?

Смотри сюда Маша, простой пример. Многоквартирный дом, в котором управдом ворюга несусветный. Подписывает левые акты и получает долю от управляющей компании. Почему он так делает, а потому, что жильцы дома не ходят на собрания, не требуют отчёта и говорят что им всё равно и всё решено за них управдомом и кучкой его приживал. Мол всё равно в этих сметах не разберёшься и от управляшки никаких документов не дадут. И только когда в подвале начинает всё течь и вонять, когда прохудилась крыша и заливает верхние этажи, когда облупились подъезды, жильцы начинают хвататься за голову и вопить, мол почему так и где наши деньги. Но управдом к этому времени уже уехал в другую локацию и помахал ручкой. 1f604

А вот другой дом. Там в совете дома несколько человек, которые контролируют каждый гвоздь, каждый литр краски, каждую копейку. Проводят собрания, отчитываются перед жильцами. Всё строго по закону. Управляющей компании просто невыгодно подкупать сразу такое количество жильцов из совета дома, поэтому она вынуждена делать всё в строгом соответствии с нормативами. В этом доме крыша не бежит, трубы в подвале целые, вентили работают, подъезды побелены и покрашены. Порядок!

Поняла о чём я? Ну то-то же.

Мы то сразу поняли, что ты едросовская прокладка и агитируешь не ходить и не голосовать, потому что знаешь, что чем ниже явка тем лучше Едру. Последний пример когда пришли всего 300 человек из почти 3 000 избирателей и проголосовали за депутата от Едра обеспечив ему полную хоть и позорную победу. Но здесь ключевое слово ни позор, а победа. И так будет всегда, пока народ не начнёт ходить на выборы.
Санта Клаус начальник деда мороза 19.12.2023, 11:59  

Цитата: Дед Мороз
Кухонный стратег-теоретик?

Да это не теория, это практика последних десятилетий в России. Чем меньше народу голосует, тем легче выигрывает Единая Россия. Посмотри сама на статистику последних выборов. Всё есть в открытом доступе.
Запомни бабка 19.12.2023, 12:53  

Цитата: Стесняюсь спросить
А может сама сменяемость?

Откуда она возьмётся сама то? Это только тараканы в твоей башке появляются не пойми откуда. А за сменяемость нужно бороться. И самое простое начать ходить на выборы, как в Европе и США.
Трезвому назаровцу 19.12.2023, 13:55  

Не стесняюсь ответить, Санта Клаус начальник деда мороза, Запомни бабка, Трезвый назаровец, тебе, идиоту говорили - "Не ходи на "голосование на пеньках". Всё уже решено без твоего ... бюллетеня.", Который ты, кстати, обещал сфотографировать и показывать потом внукам. Хранишь? Вот внуки-то удивятся, какой у них бестолковый дед. 1f600
Ты втирай свою демагогию старухе на кухне, может она и всплакнёт от удовольствия.
Да, и почему ты (чмо конченное) называешь себя Мы?
Цитата: Не стесняюсь ответить
Мы то сразу поняли
Царь всея ... Назарьево? 1f600 Тебя не сильно занесло?
Повторять дебилу не буду про отсутствие у нас Выборов и реальной оппозиции. При отсутствии у тебя мозгов это бесполезное занятие. Ты уже неоднократно подтвердил, что ты баран, голосующий за родной мясокомбинат. Вперёд, на бойню! 1f602
Вот идиот, блин...
Прыщик Дмитриева 19.12.2023, 16:03  

Цитата: Просто Мария
Цитата: Что и требовалось доказать.

Михаил Юрьевич вот Машенька тебе четкую характеристику дала был ты идиотом, есть и будешь. Горбатого правит только могила
Запомни сынок 19.12.2023, 16:07  

Цитата: Трезвому назаровцу
Ты уже неоднократно подтвердил, что ты баран, голосующий за родной мясокомбинат. Вперёд, на бойню!
Вот идиот, блин...

Оскорбление оппонента и переход с темы на личности-первый признак слабости позиции и полного отсутствия аргументов. Это общеизвестно. 1f601
Мишеньга друг Пипцушеньки 19.12.2023, 18:29  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Цитата: Просто Мария
Цитата: Что и требовалось доказать.

Пипец, а ты-то куда, идиот лезешь? Пей бояру и гоняй старуху по двору 1f600
Трезвому назаровцу 19.12.2023, 18:37  

Цитата: Запомни сынок
Цитата: Трезвому назаровцу
Ты уже неоднократно подтвердил, что ты баран, голосующий за родной мясокомбинат. Вперёд, на бойню!
Вот идиот, блин...

Оскорбление оппонента и переход с темы на личности-первый признак слабости позиции и полного отсутствия аргументов. Это общеизвестно. 1f601

С какого это перепугу правда стала оскорблением? Ты после того, как стал называть себя Мы , даже на идиота уже не тянешь.
А какое у тебя, идиота, высокомерие... То ты ко всем оппонентам, которые с тобой несогласны, обращаешься ... как к женщинам. Ты что, считаешь, что по гендерному признаку ты выше? А это обращение ... сынок... Ты батенька, помимо фотографии бюллетеня с "голосования на пеньках" что-то ещё завещаешь? Священника уже вызвал? Не тяни с этим. Да, и попроси прощения у старухи - ты ей своей демагогией всю жизнь ... обмарал 1f600
Пипец 20.12.2023, 06:42  

Цитата: Прыщик Дмитриева
Цитата: Просто Мария
Цитата: Что и требовалось доказать.

Видимо ч вчера перебрал бояры... Опять какой-то Мишка появился у меня... Сам не знаю кто это такой, но постоянно пишу и пишу... Видимо сказывается врождённый идиотизм... А, пойду опохмелюсь. Ещё фунфырик остался...
Лориса Долина 20.12.2023, 09:26  

Цитата: Допрыгался
Ну всё, сейчас Губа на тебя донос настрочит.

У Губандоса, у Губандоса
А есть на каждого три доноса
А если будет надо Губандос
Ещё сто раз напишет донос
1f601
Просто Марии 20.12.2023, 10:39  

Цитата: Трезвому назаровцу
То ты ко всем оппонентам, которые с тобой несогласны, обращаешься ... как к женщинам.

Что в этом плохого, вы же сами называете себя Просто Мария. Вот к вам и обращаются как к женщине, ласково и нежно. 1f970 Это первое.
Второе. если вы называете человека идиотом (а вы многих называете здесь идиотами и дебилами) то вы должны подтвердить это единственно возможным доказательством, медицинским заключением. Иначе это оскорбление. Но вы же Мария не медик, значит вы тупо перешли на личность и у вас действительно нет аргументов.
И последнее, вы действительно похожи на КГБшную прокладку. На 146% вы сексотка. Так как всеми силами топите против честных выборов. Хотя как я понял сами уже много лет не ходите голосовать и не знаете как обстоят дела на участках. И правящей партии действительно выгодно низкая явка, это реальная статистика. Почему бы вам в марте 2024 года не потратить 10 минут и не сходить на избирательный участок, не записаться наблюдателем и лично убедиться в том, что никаких нарушений на выборах нет. А их нет потому, что при такой низкой явке никакая фальсификация не нужна. Вот Губанов привёл на участок 300 человек (а это всего то 10% от всех избирателей) и победил. Как вы думаете если на выборах президента придёт 10% избирателей и все они проголосует за Путина он победит или нет? А если из 100% придут только 2% и все проголосуют за Путина выборы будут признаны состоявшимися? Будут!!! Вот вам и ответ почему вас все нормальные люди считают КГБшным памперсом.
И на счёт того, что вы не хотите позориться и участвовать в быдлошоу. Так кто за вами будет смотреть, ходили вы или не ходили. Плевать все на вас хотели. Вы что звезда районного масштаба? И кстати называть тех кто ходит на выборы быдлом тоже знаете ли, ну как то не порядочно. Тем более за глаза из под ника. Люди выполняют свой гражданский долг и пытаются хоть что то изменить. А вы про них говорите быдло. Вы уж тогда придите к участку, встаньте возле входа и попробуйте назвать всех приходящих быдлом прямо в глаза.
Ну вот Мария, как то так .
Курицы Дмитриева 20.12.2023, 13:37  

Цитата: Лориса Долина
Цитата: Допрыгался
Ну всё, сейчас Губа на тебя донос настрочит.

У Губандоса, у Губандоса
А есть на каждого три доноса
А если будет надо Губандос
Ещё сто раз напишет донос
1f601

Михаил!! Ну какой же ты талантливый!!! Лермонтов завидует Дмитриеву!! Самородок, талантище! Губа наверно тебе стишки заказал и оплатил??
Прыщик Дмитриева 20.12.2023, 13:40  

Цитата: Пипец
Цитата: Прыщик Дмитриева
Цитата: Просто Мария
Цитата: Что и требовалось доказать.

Ты нагнись и вниз живота посмотри, я твой прыщик и там был всегда!! Не обижай меня Мишенька, и так размерами обижен, ещё ты не признаешь своим
Просто Мария 20.12.2023, 15:57  

Просто Марии, Трезвый назаровец, если ты думаешь ... А чем ты там можешь думать? Мозжечком? Больше, к сожалению, нечем, что я буду читать твой бред - ты не просто ошибся, а ещё раз подтвердил свой идиотизм.Отдыхай, недоумок.
Мишенька друг Пипцушеньки 20.12.2023, 15:59  

Прыщик Дмитриева, я в ауте от твоего пьяного идиотизма, Пипец 1f600