Глава Назарово Владимир Саар ради исторического прибытия в рощу туалета бросил все дела

В выходные дни глава Назарово Владимир Саар удивил горожан "уникальным событием". В своем телеграм-канале он разместил видео, на котором запечатлен исторический момент доставки модуля для нового туалета в Березовой роще. В момент прибытия ценного груза градоначальник лично присутствовал в роще и снял ролик. Новость дня набрала 2,7 тысячи просмотров.
Видео: ТГ Владимир Саар
"В славном городе Назарово только и разговоров, что об установке модульного туалета. Мэр города Владимир Саар этому знаменательному событию аж две публикации посвятил - монтажники и крановщик проявили удивительное мастерство при установке. Молодцы", - пишут по этому поводу НеНаши.
Отметим, фирма "Сибпартнер", которая принадлежит Михаилу Сусакину, исполнение контракта затянула на полтора месяца. И сегодня он еще не считается завершенным, потому что в модульном туалете отсутствует вода и отопление. Как рассказали корреспонденту ИА Запад24 представители подрядчика, подключения к сетям начнутся в ближайшее время. Пока же эти работы не позволяют выполнить морозы. Кроме сетей остаются вопросы по внутреннему оборудованию. Пока оно не соответствует заявленному в аукционной документации перечню.

Напомним, в июне власти вышли с корректировкой бюджета к депутатам горсовета. Тогда же стало известно, что глава города Назарово Владимир Саар решил взять 4 миллиона рублей в кредит, чтобы построить в Березовой роще еще один туалет. Несмотря на то, что у депутатов возник ряд вопросов по этому поводу, а ответить на них было некому, решение все же было принято.
В конечном итоге в Березовой роще установили модульный туалет, равный по стоимости примерно 4-комнатной квартире в Назарово. При этом, когда работники "Спортивной школы Олимпийского резерва" увидели его воочию, совсем, видимо, загрустили. Они и раньше не были воодушевлены предстоящим соседством, а теперь, когда туалет перекрыл им несколько окон на первом этаже, закрыв нормальный доступ дневного свете, и вовсе загрустили.
Но спортсменов никто, видимо, особо и не спрашивал. Глава города Владимир Саар руководствовался, как известно, исключительно своим мнением и техническими возможностями для подключения туалета к коммуникациям.
Добавим, на следующий год в бюджете города Назарово предусмотрели средства на оплату труда двум техничкам, которые будут содержать туалет в чистоте.







Комментарии