Запад24

Под носом у назаровских властей коммунальщики снесли клумбы с новой благоустроенной территории

22.12.2023, 14:57   2 013 просмотров   21 комментарий

Под носом у назаровских чиновников сегодня во время уборки снега с благоустроенной территории у гостиницы "Заря" коммунальщики рушили выстроенные из бетона клумбы. Варварская бесконтрольно уборка снега продолжалась несколько часов. Все это время прохожие качали головами, возмущались, требовали прекратить портить казенное имущество, однако "сделанного", как говорится, не воротишь.

"Вы посмотрите, что они творят. Они же все разрушили. Эти клумбы лепили все лето. Они техникой за 5 минут раздолбили углы".
"Вот яркий пример того, как власти относятся к потраченным из бюджета рублям. Саар сидит в своем кабинете и не видит. У него же под окнами бобкэт сносит клумбам углы".
"Так никаких денег не напасешься. Только летом благоустроили, они уже все разломали", - делятся мнениями назаровцы с корреспондентом ИА Запад24.


И действительно, с таким подходом никаких денег в бюджете не хватит. Тоже самое происходит в Назарово каждый год после дорожных ремонтов. Уже зимой тяжелой техникой бордюры рушат десятками и никто их потом не восстанавливает. Аналогичная ситуация и по общественным пространствам. Не случайно во время одного из визитов в город Назарово депутат Государственной Думы Сергей Еремин, еще в период своей избирательной кампании, интересовался, каким образом власти собираются чистить от снега территорию у ТД "Виктория" после благоустройства. Глава города Владимир Саар тогда обещал, что вручную, а по факту не просто техникой, а еще и самым варварским способом, оставляя после себя такой глубокий и заметный след.





Напомним, летом этого года в городе Назарово был реализован крупный проект по благоустройству улицы Карла Маркса и территории вокруг гостиницы "Заря". На эти цели в общей сложности было потрачено около 30 миллионов рублей. Аукцион на благоустройство выиграла тогда фирма из Якутска "Квантум".

Как отмечали горожане, работы в этом году очень отличались по качеству исполнения от всего, что было в городе ранее. Подрядчик работал без простоев и слаженно. Несколько раз ему приходилось приостанавливать работы у "Виктории" из-за ремонта на трубопроводах. Люди очень боялись, что брусчатка потом провалится. Возможно, весной и произойдут некоторые подвижки, а пока она уложена ровным полотном.

Принимали объект уже в октябре. Глава города Владимир Саар поставил тогда подрядчику за выполненные работы твердую "четверку".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 2
Ух-ты 22.12.2023, 15:14  

Господин мэр выгоните своего первого заместителя, который покрывает директора УГХ! Весь город уже знает рука руку моет! Ваши подчиненные Вас компроментируют!
Нравится 31   Не нравится 1
Неравнодушный Назарий 22.12.2023, 16:44  

Обращение в прокуратуру направлено, пусть проведут проверку.
Нравится 30   Не нравится 3
Смотрящий за АДом 22.12.2023, 17:28  

Саар ты же обещал не вредить народу, котёл уже готов, пора на повторную прожарку, 30 декабря в 21'07 с вещами по известному тебе адресу
Нравится 26   Не нравится 10
ветеран 22.12.2023, 17:42  

Интересно, руки у тракториста откуда растут...?
Нравится 28   Не нравится 6
Виктор 22.12.2023, 20:21  

Управлял этой техникой молодой человек. Он не только гробил клумбы, от его трактора пешеходы разбегались, с такой скоростью он носился. Здесь действительно нужно вмешательство прокуратуры. Клумбы отстояли три месяца месяца! Литературных слов просто нет на это безобразие...
Нравится 13   Не нравится 6
Виктор 22.12.2023, 20:22  

Дак там помимо тракториста, еще два тела стояли!ветеран,
Нравится 28   Не нравится 0
Не добрый 22.12.2023, 20:32  

Какая власть,где власть? Паразиты это,а не власть.
Нравится 11   Не нравится 1
Жжж 22.12.2023, 20:48  

ветеран, Да у него,по-видимому,вообще мозгов нет.
Нравится 7   Не нравится 20
По факту 22.12.2023, 21:38  

Цитата: ветеран
Интересно, руки у тракториста откуда растут...?

Ты прежде в мужские дела шнобель свой сувать и спрашивать у кого что откуда растет...,почитай что такое "трактор"..и что такое и чем отличается спецтехника
Нравится 8   Не нравится 33
Завистливым стукачам диванным 22.12.2023, 21:41  

Поменьше нос суйте не в свои дела.. куда собака свой ...ну поняли...и жизнь у вас будет счастливая,не такая серая😉
Нравится 38   Не нравится 2
Миха 23.12.2023, 00:24  

Шахматов деньги с подрядчика тянет, а подрядчик работает спустя рукава. Саар, тебе спасибо за такую работу не скажут, и добрым словом поминать не будут
Нравится 24   Не нравится 6
Шах Мат Гей Нрихт а в тюрьму Сраал 23.12.2023, 00:59  

Цитата: ветеран
Интересно, руки у тракториста откуда растут...?

Слипцовский он, там все такие. Рулит ими Смоллин, Смоллиным рулит Ярик, Яриком некому рулить так как главного рулевого следаки пов,зали на долго
Нравится 13   Не нравится 1
Не смешите 23.12.2023, 11:57  

Цитата: Шах Мат Гей Нрихт а в тюрьму Сраал
Цитата: ветеран
Интересно, руки у тракториста откуда растут...?

Слипцовский он, там все такие. Рулит ими Смоллин, Смоллиным рулит Ярик, Яриком некому рулить так как главного рулевого следаки пов,зали на долго

Ярик рулевой🤭🤣ну ну...скорее правая рука с длинным и шаловливым языком в интимных нуждах хозяина.
Нравится 23   Не нравится 1
Вопрос дня 24.12.2023, 10:53  

Напротив дома № 100 по ул. 30 лет ВЛКСМ при чистке снега в хлам разломали ограждение. Кто, когда и за чей счёт будет восстанавливать?
Нравится 14   Не нравится 1
Не смешите 24.12.2023, 13:23  

Цитата: Шах Мат Гей Нрихт а в тюрьму Сраал
Цитата: ветеран
Интересно, руки у тракториста откуда растут...?

Слипцовский он, там все такие. Рулит ими Смоллин, Смоллиным рулит Ярик, Яриком некому рулить так как главного рулевого следаки пов,зали на долго

Ярик ага,не смешите он кроме куни и анилингуса ничего не умеет делать..
Нравится 19   Не нравится 3
Не добрый 24.12.2023, 14:52  

Завистливым стукачам диваннымТы чей,цветной?определись уже.
Нравится 2   Не нравится 18
Гниды 25.12.2023, 20:38  

Такие гниды своей писаниной из нормальных мужиков, которые работают и девки любят делают не понять, что. Зависть плохое дело.. Ездят на копейке, нормальные девченки на них и не смотрят. Вот и серут.
Нравится 5   Не нравится 0
По факту так и есть 26.12.2023, 12:57  

Цитата: Гниды
Такие гниды своей писаниной из нормальных мужиков, которые работают и девки любят делают не понять, что. Зависть плохое дело.. Ездят на копейке, нормальные девченки на них и не смотрят. Вот и серут.

Ой клоун🤣так вот именно кого девки любят,которые ездят не накопейках,машину либо кто за рулём вот в чем вопрос...(сейчас кошельков ходячих море..которые считают что именно из "любят",а не их машину или кошелёк на самом деле и таких оленей тьма нынче,а на копейке если любит,то там действительно тебя,а не твои финансы и действительно нормальные днвчонки)Так что рогатики "богатые"крепитесь и не унывайте,может и вас полюбят,а не только ваше состояние..хотя тоже не факт😆
Нравится 8   Не нравится 2
Клоунам на заметку 26.12.2023, 14:09  

Цитата: Гниды
Такие гниды своей писаниной из нормальных мужиков, которые работают и девки любят делают не понять, что. Зависть плохое дело.. Ездят на копейке, нормальные девченки на них и не смотрят. Вот и серут.

Вот именно нормальные девчонки на машины не смотрят,а вас оленей рогатых кошельков как китайцев в Китае🤦..Глянешь едет и сидит мартышка рядом,раздвигает чтоб ее катали,а олень сидит трясется чтоб не ускользнула курага из под него,а то придется искать опять вот и приходится кошельком и прочим жертвовать...
Нравится 7   Не нравится 2
Финансист 26.12.2023, 14:13  

Цитата: Гниды
Такие гниды своей писаниной из нормальных мужиков, которые работают и девки любят делают не понять, что. Зависть плохое дело.. Ездят на копейке, нормальные девченки на них и не смотрят. Вот и серут.

А где ты увидел нормальных "девчонок",которые на хорошие машины смотрят ,а не на тебя🤦😆Жаль тебя дурачка ...без машины и денег ты вряд-ли нужен кому будешь,вот такая нынче "любовь"...одному на широкую руку выгодней и комфортнее ,надо захотел вот эту ,захотел вон ту..выбор большой и нет головняков
Нравится 18   Не нравится 0
Сема 28.12.2023, 23:54  

Гражданин Саар, почему начальник угх, гражданин Шахматов, не следит за этим, а не глядя подписывает акты выполненных работ? Кто получает взятки? Кому носит? Почему за этим не следит СК и прокуратура? Или Шахматов неприкасаемый, из за связей его бывшей жены? Но все это не важно, важно то, что город в заднице из за таких как Саар, Гейнрих, Шахматов.