Запад24

Город Назарово встречает свой 62-й день рождения во мраке

25.12.2023, 09:54   1 649 просмотров   23 комментария

Свой день рождения сегодня город Назарово встретил во мраке. Центральная площадь, где с прошлой недели стоят брошенными желтые ледяные глыбы, памятник В.И. Ленину, светодиодные сакуры и фонтан, который предполагает новогоднюю иллюминацию - всё спрятала тьма. При этом окна самого градоначальника Владимира Саара тоже темные.

"Никогда такого безобразия в городе Назарово еще не было. Сегодня 25 декабря, а он не готов ни к дню рождения, ни к предстоящим Новогодним праздникам. У меня нет слов".
"Не радуют нас в этом году власти новогодним убранством. Ледовые фигуры не готовы, фонтан не светится, деревья не светятся, фонари в центре города и то не все горят. Позор чиновникам".
"Некогда Саару заниматься подготовкой города к праздникам, он со сцены не слезает. И потом, не забывайте, это не его город и по большому счету ему на назаровцев наплевать, потому и такое безответственное отношение ко всему, и к настроению горожан в частности".
"Мы уже писали Котюкову, чтобы он убрал этого Саара. Сколько можно. В других городах, посмотрите, красота и порядок, в Назарово вечно все через одно место. Но в этом году особенно печально и уныло выглядит город накануне Нового года. Безобразие, я скажу", - возмущаются жители Назарово в разговоре с корреспондентом ИА Запад24.


Но назаровские власти живут в своей реальности. Их, видимо, совершенно не смущает тот факт, что свой день рождения город Назарово встречает не только не подготовленным к Новому году - темным и мрачным, но еще и с нечищеными дорогами. Масса нареканий по этому поводу озвучивается горожанами в социальных сетях. Люди негодуют, что градоначальник - любитель праздников, не замечает очевидных вещей. Устроил показуху с вопросами от населения после Прямой линии с Президентом РФ и вновь затих. Чуть ли не с гордостью рассказывает, что дети в Назарово замерзают в своих домах и вместо сладких подарков и игрушек, как это принято в детстве, просят пластиковое окно в дом, где произошёл пожар.

Вряд ли на самом деле Владимир Рудольфович способен оценить переживания назаровцев по поводу освещения в городе и его подготовки к Новому году, ведь в Красноярске, где проживает его семья - жена и дочь, все давно готово к праздникам, дороги в столице края чистят от снега даже ночью и к юбилею, который Красноярск отметит в 2028 году, тоже готовятся заблаговременно.

Печально, но назаровские власти к таким подвигам не готовы. Судя по их поздравлениям, город Назарово и так прекрасен.

"Дорогие жители Назарово! Поздравляем с 62-летием нашего прекрасного города! В этот знаменательный день хотим пожелать всем процветания, мира и благополучия. Пусть Назарово остается местом радости, добра и возможностей для каждого из нас. С праздником, дорогие друзья!" - говорится в поздравлении чиновников.


Город Назарово встречает свой 62-й день рождения во мраке
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 4
Ёлки-иголки. 25.12.2023, 10:12  

МЭР- не хороший человек, редиска!
Нравится 63   Не нравится 2
585 25.12.2023, 10:51  

Жители Назарово а что Вы от Котюкову что хотите ??Спросите в первую очередь с Ампилоговой ведь это она Саара притащила в город! дальше спросите со своих депутатов которых Вы выбрали и которые поддержали кандидатуру Саара главой города! Если гнать Саара то в месте с депутатским корпусом !!!
Нравится 19   Не нравится 9
Ирма 25.12.2023, 11:10  

Да кому это нужно - дурацкие огоньки и прочее? Детство еще в заду играет? Умные люди не станут сходить с ума по поводу того, что Земля завершила свой оборот вокруг Солнца.
Нравится 25   Не нравится 3
Дрон 25.12.2023, 11:28  

Если бы он любил наш город, то и отношение было бы совсем другое, а так куда не коснись одни проблемы!
Нравится 12   Не нравится 9
Распутин 25.12.2023, 11:29  

Тоже мне проблема. Включите фонарики на телефонах и ходите!
Нравится 14   Не нравится 3
не правильно 25.12.2023, 11:31  

Кто мне объяснит ? Мне сейчас 63 года, а городу 62 года, А ВОТ в паспорте----место рождения-указан город Назарово.-ВОПРОС: что значит, паспорт не действителен., ведь города в 1960 году еще не было
Нравится 57   Не нравится 3
Гадя 25.12.2023, 11:53  

Саар не соответствует занимаемой должности. Почему депутаты не уберут его, вопрос. Значит такие же и депутаты.
Нравится 12   Не нравится 0
Гадя 25.12.2023, 11:54  

Насчёт якобы семьи у сраала, он в разводе, семьи у него нет.
Нравится 1   Не нравится 9
горожанин 25.12.2023, 12:12  

не правильно, поганкин, то что ты тупой уже весь город знает, продолжаешь позориться
Нравится 8   Не нравится 2
Царь Гвидон 25.12.2023, 12:47  

Распутин, так это ты с включенным фонариком по городу шастаешь?
Нравится 7   Не нравится 0
Как устроена вселенная 25.12.2023, 12:57  

Цитата: не правильно
Кто мне объяснит ? Мне сейчас 63 года, а городу 62 года, А ВОТ в паспорте----место рождения-указан город Назарово.-ВОПРОС: что значит, паспорт не действителен., ведь города в 1960 году еще не было

Не заморачивайся, выпей боярышника....
Нравится 24   Не нравится 2
Назарово 25.12.2023, 16:24  

Цитата: Гадя
Саар не соответствует занимаемой должности. Почему депутаты не уберут его, вопрос. Значит такие же и депутаты.

А жители города могут собрать подписи о снятии главы города?
Нравится 3   Не нравится 1
Гадя 25.12.2023, 17:41  

Цитата: Назарово
Цитата: Гадя
Саар не соответствует занимаемой должности. Почему депутаты не уберут его, вопрос. Значит такие же и депутаты.

А жители города могут собрать подписи о снятии главы города?

Не знаю 😄
Нравится 14   Не нравится 3
Горожанин 25.12.2023, 18:43  

Цитата: Назарово
А жители города могут собрать подписи о снятии главы города?

Нет. Не могут. Им всё нравится.Им грамоты раздают пачками и обещания лучшей жизни, как они любят.
Мартусиха так заливала на празднике города, соловьем пела, народ гипнотизировала - можно было банки на сцену ставить и воду "заряжать" на успех очередных выборов.
Нравится 0   Не нравится 10
Курицы Дмитриева 25.12.2023, 19:01  

Цитата: Гадя
Саар не соответствует занимаемой должности. Почему депутаты не уберут его, вопрос. Значит такие же и депутаты.

Петухи Назаровские вместе с нашим Мишенькой, чего прицепились кСаару, он лучший Мэр постСоветского периода! Город Вы разругаете с августа 91 го
Нравится 11   Не нравится 2
Ну я 25.12.2023, 21:04  

Назарово не родной город Саара.
Так ему ему до фонаря наши фонари...
Нравится 10   Не нравится 3
Zanoza 25.12.2023, 23:22  

Цитата: Гадя
Саар не соответствует занимаемой должности. Почему депутаты не уберут его, вопрос. Значит такие же и депутаты.

Господин Саар все Назарово за рвал, итог очевиден, не ждите чуда, чуда не будет.
Нравится 11   Не нравится 4
Хватит лицемерить 26.12.2023, 09:06  

Саар по мнению горожан плохой глава. Его выбрали депутаты, которые по мнению жителей Назарово плохие. Внимание вопрос: А кто выбрал плохих депутатов, которые выбрали плохого главу? 1f600
Нравится 7   Не нравится 2
Досрочный ответ 26.12.2023, 10:32  

Цитата: Назарово
А жители города могут собрать подписи о снятии главы города?

Конечно могут, теоретически, если жопушки от диванов оторвут. 1f605
Нравится 11   Не нравится 2
Гадя 26.12.2023, 15:12  

Цитата: Хватит лицемерить
Саар по мнению горожан плохой глава. Его выбрали депутаты, которые по мнению жителей Назарово плохие. Внимание вопрос: А кто выбрал плохих депутатов, которые выбрали плохого главу? 1f600

Ну точно не Я, ни за одного из этих так называемых депутатов я не голосовала.
Нравится 6   Не нравится 1
Вопрос дня 26.12.2023, 16:50  

Цитата: Гадя
Ну точно не Я, ни за одного из этих так называемых депутатов я не голосовала.

А за кого ты голосовала?
Нравится 14   Не нравится 0
Гадя 26.12.2023, 21:12  

Цитата: Вопрос дня
Цитата: Гадя
Ну точно не Я, ни за одного из этих так называемых депутатов я не голосовала.

А за кого ты голосовала?

Ни за кого!
Нравится 7   Не нравится 0
Гадя 26.12.2023, 21:12  

Ни за кого, а шо?