Запад24

Попросившая в подарок окно 8-летняя жительница Назарово оказалась отважным героем

27.12.2023, 10:16   2 231 просмотр   18 комментариев

Попросившая в подарок на Новый год окно 8-летняя жительница Назарово оказалась героем, спасшим из огня своего маленького братика и сестричку. Об отважном поступке ребёнка рассказал депутат Законодательного Собрания края Алексей Туманин.

"Оказалось, что в конце ноября в доме, где живет девочка с мамой, младшими братиком и сестренкой, произошел пожар. Это случилось днем, дети были одни. Света не растерялась: вывела на улицу братика и сестренку, а потом вернулась за пледом, чтобы укутать малышей. Не мог не откликнуться на эту просьбу. Окно установили, а ребята получили к Новому году сладкие подарки. Отважная Света в это время была в школе, но и для нее Дед Мороз оставил сладости", - написал Алексей Туманин в своем телеграм-канале.


Попросившая в подарок окно 8-летняя жительница Назарово оказалась отважным героем



Очень хочется надеяться, что назаровские власти выступят с ходатайством о награждении 8-летней Светы, которая несмотря на свой юный возраст сумела спасти малышей.

Ходатайство о награждении девочки можно подготовить и отправить в Совет Федерации, где с 2014 года реализуется Всероссийский гражданско-патриотический проект "Дети-герои", который и рассчитан на то, чтобы поощрять детей, доказавших, что подвиг не знает возраста.

За эти годы свои медали получили тысячи ребятишек со всей страны, которые имеют доброе и храброе сердце.

Ранее ИА Запад24 рассказывало, что в рамках акции "Ёлка желаний" назаровские дети к огромному стыду местных властей, включая градоначальника Владимира Саара, которые, видимо, не проявили должного внимания к проблемам пострадавшей семьи, просят не сладкие подарки и игрушки, а окна в дом, где случился пожар.



Фото: телеграм-канал Алексея Туманина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 4
Я 27.12.2023, 10:46  

За державу обидно, в ее возрасте дети просят динозаврика.
Нравится 6   Не нравится 20
Ольга 27.12.2023, 13:40  

Правильно ориентированный ребенок. Респект родителям, ведь не они просили. Они хотели все исправить сами, но дочь проявила инициативу. Браво.
Нравится 10   Не нравится 13
Мамаше нерадивой 27.12.2023, 13:51  

Я, а маму не хотят наказать? За свинство дома, нарожала детей, а смотреть за ними не судьба? Где бы ни жила, жилье так загадит, просто ужас тихий
Нравится 15   Не нравится 1
Тогда ещё вопрос 27.12.2023, 13:52  

Хотелось бы узнать причину пожара?
Нравится 25   Не нравится 3
Это интересно 27.12.2023, 15:26  

Цитата: Ольга
Респект родителям, ведь не они просили.

В чём респект родителям? Что они оставили детей одних и дети устроили пожар?
Нравится 19   Не нравится 1
Распутин 27.12.2023, 18:28  

Это интересно, Мда, сложный вопрос. И тут надо знать суть дела. Ну а то что окно просили вместо конфет .... это говорит о материальном достатке в семье. И просили скорее всего по наушению родителей.
Нравится 9   Не нравится 1
Правда жизни 28.12.2023, 13:52  

Это интересно, мамаша оставила детей одних и они перевернули обогреватель!
Нравится 11   Не нравится 0
Вопрос № 2 28.12.2023, 16:56  

Цитата: Правда жизни
мамаша оставила детей одних и они перевернули обогреватель!

А почему дети были не в садике?
Нравится 7   Не нравится 2
Правда жизни 28.12.2023, 18:40  

Вопрос № 2, мамашу росомаху спросите! Задайте, пожалуйста, вопрос опеке, как могут дети жить в таком бардаке?! Как всегда опека слепа и глуха
Нравится 1   Не нравится 10
Аноним 28.12.2023, 19:59  

Правда жизни, не зная ситуации чет говорят, прискорбно за ваше поведение, и цель для проверки вас и других подобных комментариев из органов власти.
Нравится 3   Не нравится 11
Доброжелатель 28.12.2023, 22:16  

Распутин, вы за своим достатком посмотрите, сами бы смогли за месяц сделать ремонт в доме, поменять двери, обои, все побелить, покрасить, отмыть от копоти, бонусом окно вставить самостоятельно и все успеть до нового года??? Миллионеры епрст... При этом учтите что дома есть дети которые хотят кушать.
Нравится 1   Не нравится 5
Доброжелатель 28.12.2023, 22:18  

Это интересно, можно сказать вас мама в 10 лет не оставляла дома одних что бы выйти в магазин 😅🤣
Нравится 2   Не нравится 9
Елена 29.12.2023, 00:29  

Мамаше нерадивой, ты тварь может и рожаешь дебилов, а теперь послушай бабушку этих ребятишек, мама пошла в магазин, и если не понятно, то обьясню, всегда младших оставляли со старшими, но в Советское время, удлинители делали на совесть, а сейчас так, что плавятся, вот и произошло возгорание, как думаешь сука, они думали что удленнителт загорится? Ты тварь не знаешь их, а уже осуждаешь. Я предупредила уже в одной группе, это моя дочь и поэтому я сохранила каждое сообщение, и если только у неё будет нервный срыв, те кто довёл пойдёт под суд. Хочешь обсуждать, обсуди меня, а дочерей и внуков не думай даже трогать. И ещё момент, дочь у меня гордая, и не собиралась принемать помощь, но горисполком решил по другому, и это они попросили, что бы ребёнок написал письмо, и только ещё одно высказывание в сторону моей дочки, увидемся в суде.
Нравится 1   Не нравится 4
Елена 29.12.2023, 00:33  

На больничном былиВопрос № 2,
Нравится 2   Не нравится 5
Елена 29.12.2023, 00:45  

Так, Вы знающие жизнь, что обсуждаем мою дочь и внуков, ты Тварь Серёжа, думаешь не узнала по негативу, когда пожар случился, тебя просили твоего же ребёнка взять на время, пока ремонт, но ты с твоей простигосподи отматерили мать твоего ребёнка, и ты сейчас пишешь клевету, но я то знаю твой адрес и я точно могу тебе прислать проверку, почему твой сын в синяках. Всё сообщения у меня сохраняются, и суд за клевету уже обеспечен.длч любопытных, у каждого могло произойти такое, вы твари, что творите, у неё муж на долбоной Украине, один ребёнок инвалид, был пожар, она и так старается, делает, и никто почему то до пожара не помог, а теперь вёдрами грязь льете, твари. Я предупредила, про меня хоть роман сочените, троните дочерей и внуков, разговор будет в суде. А тот кто пишет нигатив, обращаюсь к тебе, ты оказался таким *****ом, родного ребёнка не взять, а начать грязь писать, честно, не ожидала.
Нравится 2   Не нравится 5
Елена 29.12.2023, 01:08  

Ольга, спасибо за поддержку, муж моей дочки находится на Украине, пожар у них произошёл, но дочь сама всё хотела сделать, а администрация уже проявила инициативу, и никто не собирался писать письмо деду морозу, вот с администрации и попросили написать, они же , блин, не могут просто помочь, надо же пропиариться на чужом несчастье, а теперь когда мою дочь поливают грязью, почему то администрация молчит. И моей внучке не 8 лет, как написано в статье, а 10.Она воспитана так, что понимает отвественность, но никто не знает, как она плакала когда поняла, что не смогу своих котов спасти, что они погибли, мы ей объяснили, что она герой, котам значит уже пора было за радугу уйти, но она спасла брата и сестру. А сейчас такой не готов полился на их семью, это ужас. Наверное пока каждый из тех кто гадости писал, не испытают тоже самое, не поймут. Я продавец, и многие мамочки приходят, пока дети дома, так скажите мне, наверное у тех кто написал, что нельзя было одних оставлять, у вас дети три раза в неделю питаются,? А наши каждый день, и нет ничего такого, что мама ушла за продуктами, а мелкие остались с старшей.
Нравится 8   Не нравится 2
Анониму 29.12.2023, 06:49  

Аноним, вот именно и надо проверить эту мать всем органам власти, да мать не пьет, но дети растут в грязи, без нормального присмотра! Мать их рожает от разных отцов, строя свое счастье, а не детей
Нравится 21   Не нравится 2
Распутин 31.12.2023, 17:34  

Елена, Да плюнте Вы на тех кто грязью поливает родителей. Скорее всего это люди из обеспеченых, могуших содержать прислугу и незнаюших как живётся тем, кто имеет доход-минималку.