Попросившая в подарок окно 8-летняя жительница Назарово оказалась отважным героем

Попросившая в подарок на Новый год окно 8-летняя жительница Назарово оказалась героем, спасшим из огня своего маленького братика и сестричку. Об отважном поступке ребёнка рассказал депутат Законодательного Собрания края Алексей Туманин.
"Оказалось, что в конце ноября в доме, где живет девочка с мамой, младшими братиком и сестренкой, произошел пожар. Это случилось днем, дети были одни. Света не растерялась: вывела на улицу братика и сестренку, а потом вернулась за пледом, чтобы укутать малышей. Не мог не откликнуться на эту просьбу. Окно установили, а ребята получили к Новому году сладкие подарки. Отважная Света в это время была в школе, но и для нее Дед Мороз оставил сладости", - написал Алексей Туманин в своем телеграм-канале.


Очень хочется надеяться, что назаровские власти выступят с ходатайством о награждении 8-летней Светы, которая несмотря на свой юный возраст сумела спасти малышей.
Ходатайство о награждении девочки можно подготовить и отправить в Совет Федерации, где с 2014 года реализуется Всероссийский гражданско-патриотический проект "Дети-герои", который и рассчитан на то, чтобы поощрять детей, доказавших, что подвиг не знает возраста.
За эти годы свои медали получили тысячи ребятишек со всей страны, которые имеют доброе и храброе сердце.
Ранее ИА Запад24 рассказывало, что в рамках акции "Ёлка желаний" назаровские дети к огромному стыду местных властей, включая градоначальника Владимира Саара, которые, видимо, не проявили должного внимания к проблемам пострадавшей семьи, просят не сладкие подарки и игрушки, а окна в дом, где случился пожар.

Фото: телеграм-канал Алексея Туманина







Комментарии