Запад24

В посёлке Назаровского района стаи бродячих собак рвут кошек и бросаются на машины

18.01.2024, 11:53   1 792 просмотра   38 комментариев

Жители посёлка Преображенский Назаровского района рассказывают, что живут в страхе за своих детей, которые в любой момент могут стать легкой "добычей" бродячих собак.

За несколько дней, как пишут люди в пабликах, бездомные псы уже загрызли трёх котов и одну собаку и это только то, что люди увидели.

"... а что дальше будет. все будем по домам сидеть пока эти псины кошмарят весь поселок".
"К сожалению, это реалии нашей жизни. Может, позвонить на горячую линию губернатора?"
"Вам когда-нибудь приходилось через собственный страх отбивать ребенка от своры собак? А мне года 3 назад приходилось. Повезло, что я была на машине и можно было подъехать. Я видела ужас в глазах девочки, а рядом взрослых не было".
"Ну заключение такого, ждём пока эти псины кого нибудь ещё сажрут...и всем глубоко чихать будет .. ", - делятся своими мнениями жители посёлка Преображенский.
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора)



Видео: жителей поселка Преображенский

Как рассказывают местные жители, для решения проблемы с бродячими собаками они обращались к чиновникам, однако те их успокоить не смогли. Людям пояснили, что контракт на отлов бродячих животных в этом году ещё даже не заключён, а значит они и дальше будут жить в страхе за своих детей.

Ранее ИА Запад24 писало, что бродячие собаки разогнали жителей посёлка Преображенский в Назаровском районе с улиц и детских площадок. Власти тогда признали проблему и расписались в своей беспомощности.

Теперь подключатся к проблеме необходимо новому главе сельсовета, которого избрали в начале этой недели, - Егору Рыкову. Местные жители надеются, что он станет биться за безопасность жителей территории, в противном случае он просто не сдаст первый экзамен на прочность в этой должности.

Фото: жителей посёлка Преображенский
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 11
Курица с подслушано в Назарово 18.01.2024, 12:36  

А где охотники?
Нравится 0   Не нравится 12
Курица с подслушано в Назарово 18.01.2024, 13:25  

Хорошо что я живу в курятнике. Ко ко ко!
Нравится 51   Не нравится 7
пресс 18.01.2024, 13:37  

а низзя! зоошиза на страже! да и вроде стрельба в населённых пунктах запрещена.... ждут, пока собаки загрызут кого-нить насмерть, только тогда чинуши начнут чесаться....
Нравится 35   Не нравится 0
КурамНаСмех 18.01.2024, 13:54  

Цитата: Курица с подслушано в Назарово
А где охотники?

На кабанов охотятся...
Нравится 27   Не нравится 9
009 18.01.2024, 13:55  

ружье в помощь
Нравится 13   Не нравится 53
Гадя 18.01.2024, 14:06  

Люди сами и виноваты, что эти собаки бездомные и на улице. Организуйте приют для животных. Кстати это в ведомстве местной власти.
Нравится 61   Не нравится 10
Горожанин 18.01.2024, 14:42  

Нужно туда представителей "Четырех лап" и им сочувствующих отправить, чтобы объяснили злым собакам, как нужно себя вести. 1f923 А если честно, то в моем детстве с такими собаками ночами разбирались и днем их никто не видел больше.
Нравится 28   Не нравится 0
Ну я 18.01.2024, 14:44  

Вам надо было привязать в машине кусок мяса и ехать до Назарово, прямиком к районной администрации.
Нравится 34   Не нравится 1
Мяу 18.01.2024, 15:29  

Ну я, мясо привязать к Ковалеву,его к машине и на живца - поймать всех собак. Делов то.
Нравится 6   Не нравится 16
Мудрый ,но не грамотный 18.01.2024, 15:32  

Речицкий прием будет вести. Идите к нему. Пусть возьмёт на контроль.
Нравится 33   Не нравится 10
Бабушка 18.01.2024, 15:46  

Они голодные.... Но это никого не оправдывает! Вот загрызут дитё, вот вы пошутите потом! Да как можно-то? Оставлять этот вопрос нерешенным? Грех на душу беру- пишу это: если бы мой внучек ходил там, то уже давно бы всех потравила!!!
Нравится 4   Не нравится 16
Бабушка 18.01.2024, 15:48  

Замы Ковалева!!! Решайте вопрос, не то Котюкову напишу!!!
Нравится 66   Не нравится 10
Бабушка 18.01.2024, 15:53  

Законы надо создавать нормальные- нет хозяев- нет денег в администрации на содержание животных бездомных- извините.... что делали раньше в советском союзе? правильно- уничтожали. А теперь орите все на меня, зоозащитнички!!! Себе заберите этих собак и целуйте их во все места!!!
Нравится 37   Не нравится 9
9 18.01.2024, 16:23  

Цитата: Гадя
Люди сами и виноваты, что эти собаки бездомные и на улице. Организуйте приют для животных.

И что? Люди так-то вообще во всем виноваты! И в плохой экологии! Ну что дальше-то? Какие люди? У меня собаки нет и никогда не было. Мне организовать приют для животных, если я не смогла организовать жизнь хотя-бы одной собаки? Натуральная Гадя.. сиди за компом, только не включай его.
Нравится 11   Не нравится 44
Ирма 18.01.2024, 16:39  

Цитата: Бабушка
Законы надо создавать нормальные- нет хозяев- нет денег в администрации на содержание животных бездомных- извините.... что делали раньше в советском союзе? правильно- уничтожали. А теперь орите все на меня, зоозащитнички!!! Себе заберите этих собак и целуйте их во все места!!!

Ты там не обосралась, истеричка?
Нравится 27   Не нравится 13
Ух ты... 18.01.2024, 16:40  

Снарядить роту охотников с пулеметами и выбить всю это мерзость, изничтожить агрессора, истребить озверевшую свору кабелей и сук.
Нравится 53   Не нравится 11
Сельчанин 18.01.2024, 16:50  

Хватит ныть, вам подсказали два реальных варианта, как справиться с проблемой, для это есть ночь и лекарственные средства, и не ждите что вам кто то что то сделает. Начинайте решать свои проблемы самостоятельно.Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Нравится 40   Не нравится 3
Прокурора тень 18.01.2024, 17:21  

Цитата: Ух ты...
истребить озверевшую свору кабелей и сук.

Кто же тогда будет работать в администрации???
Нравится 49   Не нравится 1
Распутин 18.01.2024, 17:36  

Гадя, " Организуйте приют для животных. "
Вот ты и организуй за свой счёт. Тут многие предлагаёт отлавливать и держать бездомных собак в приютах. А как быть с бездомными людьми? Так может лучше для бездомных людей создать приюты? Ну а бездомных собак, как в советские времена, просто отстреливать. Ну или травить стрихнином. Такое тоже делалось при Советах на скотомогильниках - и собак и крыс заодно.
Нравится 35   Не нравится 2
Рррр 18.01.2024, 18:25  

Сходите к ветеринару, узнайте чем можно отправить. Купить колбасы, нашпигуйте этой гадостью и всего то делов.
А от того что вы кричите и боитесь собак меньше не станет.
Нравится 27   Не нравится 1
Просто 18.01.2024, 19:06  

В Бору так же собаки на детей бросаются.
Нравится 4   Не нравится 0
89620844434 18.01.2024, 20:19  

Если есть жители с этой деревни позвоните по номеру 89620844434🙏🙏очень похожа одна собака на нашу
Нравится 13   Не нравится 2
Бабушка 18.01.2024, 20:59  

Ирма, ну ты и ..... я не буду обзывать...ты итак несчастная...
Нравится 5   Не нравится 24
Хватит лицемерить 19.01.2024, 09:31  

Ну убьёте вы этих собак, возьмёте грех на душу. Но вы же твари синюшные через какое то время опять выбросите уже следующих собак на улицу и появится новая свора. Неужели в вашей деревне никто не знает чьи это собаки бегают по улицам? А если вы живодёры знаете кто хозяева, почему не напишите заявление участковому.
А собаки всего лишь хотят жить. Ну так в них природой заложено, и не только в них а в любое живое существо.
Нравится 5   Не нравится 7
хватит лицемерить 19.01.2024, 11:03  

Цитата: Хватит лицемерить
Неужели в вашей деревне никто не знает чьи это собаки бегают по улицам? А если вы живодёры знаете кто хозяева, почему не напишите заявление участковому.

Во-первых, Преображенский не деревня, а поселок. Во-вторых, хамло городское, а знаешь-ли ты своих соседей по подъезду и их собак?
Нравится 1   Не нравится 13
Ирма 19.01.2024, 11:06  

Цитата: Бабушка
Ирма, ну ты и ..... я не буду обзывать...ты итак несчастная...

Не такая несчастная как ты, поняла тварь))
Нравится 2   Не нравится 24
Ирма 19.01.2024, 11:07  

И эти людишки никогда не будут жить по-человечески, просто биомусор. ДА вы сдохните так же, как эти собаки.
Нравится 17   Не нравится 1
Ответ 19.01.2024, 13:01  

Цитата: Бабушка
Замы Ковалева!!! Решайте вопрос, не то Котюкову напишу!!!
вот и напишите молча. А то только и можете в соцсетях пугать, не поднимая пятую точку с дивана.
Нравится 11   Не нравится 1
Гость человек 19.01.2024, 13:04  

ирма это самое тупое существо на сайте, тупее даже бездомной собаки, вот таких надо отстреливать
Нравится 1   Не нравится 9
Хватит лицемерить 19.01.2024, 13:21  

Цитата: хватит лицемерить
Во-первых, Преображенский не деревня, а поселок.

Дыра дырой даже по сельским меркам.
Цитата: хватит лицемерить
Во-вторых, хамло городское, а знаешь-ли ты своих соседей по подъезду и их собак?

Всех до одного, и даже из соседних подъездов. И не по синьке как ты, а просто по человеческим отношениям. Съел? Иди навоз почисти а потом рыло помой. 1f604